| 
На НТВ вышла вторая часть разоблачительного фильма "Анатомия протеста". Первыми его посмотрели жители Дальнего Востока. Днем 5 октября в Сети появились первые сообщения о содержании фильма, а также запись самого эфира. "Лента.ру" посмотрела "Анатомию протеста-2".
 
Главными героями фильма стали лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, который якобы занимается активной поддержкой протестов в России. В фильме Таргамадзе называют "конструктором цветных революций".
 
Как следует из фильма, Удальцов и Таргамадзе вели переговоры о взятии власти в ряде российских городов, в частности, в Калининграде и Владивостоке. Предположительно, речь даже шла о походе на Кремль. Так, в одном из телефонных разговоров Таргамадзе рекомендует своему собеседнику (по всей видимости, Удальцову) захватить колокольню Ивана Великого на Соборной площади Московского Кремля. В акции должны были участвовать националисты.
 
В фильме демонстрируются кадры встречи Удальцова и его сторонников с Таргамадзе. На встрече грузинский депутат рассказывает о своем визите в Лондон и встречах с беглыми олигархами, в частности, с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным. Тот якобы был готов финансировать российскую оппозицию и, если в Кремле сменится власть, даже вернуться в Россию. Также Таргамадзе якобы встречался с бывшим руководителем "Конверсбанка" Владимиром Антоновым, который предложил использовать в интересах оппозиции боевиков-националистов - бывших "баркашовцев".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На отселение лакцев от чеченцев у Москвы попросили 6,6 миллиарда
    На израильском курорте американец открыл стрельбу в гостинице
    Совбез ООН осудил Сирию за обстрел турецкого города
    Король Иордании распустил парламент
    Эрдоган пообещал не развязывать войну с Сирией
    Парламент Турции одобрил вторжение в Сирию
    В Дагестане ликвидировали четверых боевиков
    В Ираке дали пожизненный срок американцу за пособничество "Аль-Каеде"
    Турецкая артиллерия уничтожила отряд сирийских солдат
    Турция открыла огонь по Сирии в ответ на нападение на границе
    При серии взрывов в Алеппо погибли десятки людей
    Ирак потребовал от Турции вывести войска
    "Аль-Арабия" обвинила Асада в убийствах с целью разжечь войну в Ливане
    Сирийские повстанцы убили местного лидера "Хизбаллы"
    В Иерусалиме осквернили францисканский монастырь
 
   
   |