Россиянин Егор Куликов, сотрудник петербургского офиса компании "Яндекс", вошел в число победителей международного соревнования по программированию TopCoder Open. Об этом сообщается на официальном сайте TopCoder.
Куликов занял первое место в наиболее престижной категории "Алгоритмы" (Algorithm). Задачей участников является быстрое решение алгоритмических задач. Турнир включает в себя заочные и очные раунды. Очные раунды прошли с 30 сентября по 4 октября в Орландо, штат Флорида.
До финала дошли 24 человека. Егор Куликов набрал в финале 215,94 очка, опередив серебряного призера более чем на 50 очков. Победитель получит от организаторов 15 тысяч долларов США. Общий призовой фонд составляет 300 тысяч долларов.
Состязание TopCoder Open в 2012 году проводилось в шести категориях: "Алгоритмы", "Проектирование" (Design), "Разработка" (Development), "Марафон" (Marathon), "Поиск ошибок в ПО" (Mod Dash) и "Графический и веб-дизайн" (Studio). Спонсорами турниров выступили Google, Facebook и еще несколько компаний.
Егор Куликов работает в отделе разработки мобильных продуктов "Яндекса". В 2010 году он выиграл еще один крупный программистский конкурс - Code Jam, организуемый компанией Google. Куликов стал вторым россиянином, победившим и в TopCoder, и в Code Jam. Первым является Петр Митричев, в 2012 году одержавший победу еще на одном конкурсе - Facebook Hacker Cup.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Папа Римский впервые благословил паству по-арабски
Имамы Татарстана попросили защитить муфтия от травли в СМИ
Сирия добровольно ввела бесполетную зону на границе с Турцией
На Кубе арестована ведущая популярного оппозиционного блога
Пражский аэропорт переименовали в честь Вацлава Гавела
В Одессе открыли памятник Стиву Джобсу
Сирийские повстанцы захватили базу ПВО под Дамаском
К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану
Поймали подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии
Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида
Рогозин опроверг связь "российских шпионов" c оборонным комплексом РФ
В Турции в ДТП пострадали 26 российских туристов
Жители якутского поселка попросили Путина спасти аэропорт
Приостановка лицензии ЧОПа Гудкова признана законной
Наземный поиск пропавшего на Урале Ан-2 решили прекратить
На израильском курорте американец открыл стрельбу в гостинице
|