| Действующий президент США Барак Обама, который собирается баллотироваться на второй срок, за сентябрь собрал на свою избирательную кампанию 181 миллион долларов. Об этом штаб Обамы в субботу, 6 октября, сообщил в твиттере. 
Это новый рекорд по сборам на нынешнюю кампанию, установленный избирательным штабом Обамы и демократами. В то же время The New York Times отмечает, что в сентябре четыре года назад, во время предыдущей избирательной кампании, сумма пожертвований была несколько больше - 191 миллион долларов.
 
Всего пожертвования в сентябре поступили от более чем 1,8 миллиона человек, 567 тысяч из которых делали такие взносы впервые. 98 процентов всех взносов составили суммы в размере 250 долларов и менее. Средняя сумма пожертвований - 53 доллара.
 
С момента начала предвыборной кампании в апреле 2011 года пожертвования в штаб Обамы сделали 3,9 миллиона человек, некоторые по нескольку раз.
 
Штаб соперника Обамы, республиканца Митта Ромни, пока не обнародовал данные о сборах средств за сентябрь. В августе избирательный штаб Обамы собрал 114 миллионов долларов, а штаб Ромни - 111,6 миллиона.
 
В то время как в избирательный штаб Обамы, в основном, поступают небольшие суммы пожертвований (до 200 долларов), сторонники Ромни склонны жертвовать на его избирательную кампанию более крупные суммы, но реже, отмечает The New York Times.
 
Президентские выборы состоятся 6 ноября. Первые дебаты кандидатов прошли 3 октября. И зрители, и аналитики отдали победу Ромни. Следующие туры дебатов намечены на 16 и 22 октября.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Минобороны отправит на распил две затопленные подлодки  
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  
Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник
  
В Страсбурге застрелили подозреваемого в терроризме
  
Бои в Сирии: на востоке Алеппо, вблизи границ с Турцией и Ливаном
  Камердинер папы Римского будет отбывать срок под домашним арестом
  
В турецких больницах остаются 12 россиян, пострадавших в ДТП накануне
  
Северокорейский солдат застрелил коллег и бежал в Южную Корею
  
Экстрадированного из Великобритании исламиста Абу Хамзу привезли в США
  Полиция Страсбурга застрелила подозреваемого в терроризме
  Камердинера папы Римского приговорили к полутора годам тюрьмы
  
Массовое ДТП во Флориде: столкнулись 47 автомобилей, более 50 человек пострадали (ВИДЕО)
  
Турция начала обстрел сирийской территории
  
На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год
  Look At Media стал брендом года на фестивале Golden Drum
  Ведущую кубинского оппозиционного блога выпустили на свободу
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |