Действующий президент США Барак Обама, который собирается баллотироваться на второй срок, за сентябрь собрал на свою избирательную кампанию 181 миллион долларов. Об этом штаб Обамы в субботу, 6 октября, сообщил в твиттере.
Это новый рекорд по сборам на нынешнюю кампанию, установленный избирательным штабом Обамы и демократами. В то же время The New York Times отмечает, что в сентябре четыре года назад, во время предыдущей избирательной кампании, сумма пожертвований была несколько больше - 191 миллион долларов.
Всего пожертвования в сентябре поступили от более чем 1,8 миллиона человек, 567 тысяч из которых делали такие взносы впервые. 98 процентов всех взносов составили суммы в размере 250 долларов и менее. Средняя сумма пожертвований - 53 доллара.
С момента начала предвыборной кампании в апреле 2011 года пожертвования в штаб Обамы сделали 3,9 миллиона человек, некоторые по нескольку раз.
Штаб соперника Обамы, республиканца Митта Ромни, пока не обнародовал данные о сборах средств за сентябрь. В августе избирательный штаб Обамы собрал 114 миллионов долларов, а штаб Ромни - 111,6 миллиона.
В то время как в избирательный штаб Обамы, в основном, поступают небольшие суммы пожертвований (до 200 долларов), сторонники Ромни склонны жертвовать на его избирательную кампанию более крупные суммы, но реже, отмечает The New York Times.
Президентские выборы состоятся 6 ноября. Первые дебаты кандидатов прошли 3 октября. И зрители, и аналитики отдали победу Ромни. Следующие туры дебатов намечены на 16 и 22 октября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты ограничат въезд мигрантов в Россию
Чайка распорядился проверить факты из "Анатомии протеста - 2"
Камердинер папы Римского будет отбывать срок под домашним арестом
Израильские ВВС сбили неопознанный беспилотник
Полиция Страсбурга застрелила подозреваемого в терроризме
Камердинера папы Римского приговорили к полутора годам тюрьмы
Штормовой ветер обесточил Калининградскую область
Ведущую кубинского оппозиционного блога выпустили на свободу
В КНДР солдат убил сослуживцев и сбежал в Южную Корею
Угроза взрыва на Ярославском вокзале в Москве оказалась ложной
Ярославский вокзал в Москве эвакуирован из-за сообщения о бомбе
Турция открыла огонь по Сирии в ответ на обстрел своей территории
В Италии студенческие протесты закончились столкновениями с полицией
Арабы забросали камнями полицейских в Иерусалиме
Сирийские повстанцы сбили правительственный вертолет
За покушение на индийского генерала в Лондоне задержаны 15 человек
|