В Бутырский суд Москвы направлено дело о подделке денег на сумму 8,4 миллиона рублей. Об этом 16 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Перед судом предстанут Али Абдулаев, Камиль Исаев, Зураб Амиров, Петр Иванов, Шамиль Абдулкеримов, Шамиль Ильясов, Магомед Муртузалиев, Андрей Цыганков, Ислам Магомедов, Ибрагим Гунашев, Артур Исмаилов, Кристина Сычева и Людмила Каминская.
По версии обвинения, лидером банды являлся Абдулаев. В прошлом он уже был судим за подделку денег. Предполагается, что после отбытия наказания Абдулаев решил создать собственную банду фальшивомонетчиков. Преступники успели изготовить 8420 купюр достоинством тысяча рублей.
По информации газеты "Дагестанская правда", задержание членов банды было произведено в 2010 году. Часть подозреваемых задержали в Махачкале, а часть - в Подмосковье. Оборудование для производства денег было обнаружено по нескольким адресам в Махачкале.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берлускони в суде отверг обвинение в связи с несовершеннолетней
Норвежская полиция арестовала убившего россиянку шведа
Японцы обнаружили китайский флот вблизи своих вод
Чиновников обяжут отчитываться за каждую сделку
Житель Крыма объявлен в розыск за угрозу заразить фотографа ВИЧ
Глава Минрегиона остался на больничном
Генерала МВД уволили после избиения спецназовцев
Кубинцы получат право на свободный выезд за границу
Медведев записал ролик о запрете курения
"Ведомости" сообщили об увольнении Говоруна
Сбежавшего журналиста задержали в Горно-Алтайске
В США арестовали дочь самого разыскиваемого наркобарона
Парламент Израиля проголосовал за самороспуск
В нигерийском городе за день произошло 15 взрывов
Лидеров "Братьев-мусульман" заподозрили в провоцировании беспорядков
Армия Сирии опровергла использование кассетных бомб
|