Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила, что переигровка матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 между командами Польши и Англии пройдет 17 октября. Об этом сообщает официальный сайт организации.
Первоначально матч должен был пройти 16 октября на Национальном стадионе в Варшаве и начаться в 23:00 по московскому времени. Однако из-за сильного дождя, который шел в польской столице, арбитр Джанлука Рокки сначала перенес начало игры на час. Затем представители ФИФА и команд решили отменить встречу, поскольку поле пришло в негодное состояние.
Переигровка состоится на той же арене 17 октября в 19:00 по московскому времени.
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон раскритиковал польскую сторону за то, что она не смогла обеспечить проведение матча. Национальный стадион оборудован крышей, однако она во время дождя так и не закрылась.
Ходжсон выразил недоумение, почему никто не додумался закрыть крышу. По словам тренера, поляки сами себя наказали, поскольку им будет трудно вновь собрать полный стадион, из-за чего они понесут потери.
Сборная Англии с семью очками после трех игр возглавляет группу H. Польша после двух игр набрала четыре очка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Похороны убитого ливанского генерала обернулись масштабной политической акцией
В Индонезии россиянин получил 8 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков
Два морских пехотинца США арестованы по подозрению в изнасиловании на Окинаве
Второй раунд дебатов Обамы и Ромни начался с обсуждения проблемы безработицы
Французский телеканал извинился за шутку об "эффекте Фукусимы"
Драка на Даунинг-стрит: кот британского премьера получил оплеуху от кошки министра финансов
Убитая в Норвегии российская студентка - это Анна Медведева из Мурманска
На границе США и Канады ранили женщину-пограничника
Французский телеканал извинился перед японцами за шутку об "эффекте Фукусимы"
Сирийская оппозиция поддержала идею временного перемирия: если Дамаск пойдет на это первым
Мародеры-аквалангисты похитили рынду с затонувшего Costa Concordia
Стросс-Кан потребовал с журналов 130 тысяч евро за вторжение в частную жизнь
Телекомпанию "Имеди" вернули семье Патаркацишвили
Журналисты грузинского канала "ПИК" замолчали в знак протеста
Премьер Турции призвал "не увиливать": из Москвы в Дамаск везли военный груз
В Чехии нашли крупную партию отравленного рома
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |