У жителей Санкт-Петербурга злоумышленники похитили щенка мопса. Об этом инциденте, произошедшем в Приморском районе города во вторник, 16 октября, около 18:30, стало известно агентству "Оперативное прикрытие".
По имеющейся информации, похитители пса - двое мужчин и женщина - пришли в квартиру в доме 9/2 по Ушаковской набережной после того, как предварительно договорились с хозяевами животного. Когда преступники вошли в квартиру владельцев щенка, они брызнули в них аэрозолем из баллончика и, воспользовавшись замешательством, похитили мопса.
Стоимость украденного щенка оценивается в 20 тысяч рублей. Помимо пса из квартиры также были украдены сумка и мобильный телефон. Начали ли правоохранительные органы поиски пса и имущества его хозяев, не сообщается.
Примечательно, что похищение мопса было организовано по той же схеме, что и недавняя кража котенка породы мейн-кун, произошедшая в Московском районе Санкт-Петербурга 26 сентября. Тогда злоумышленники также предварительно связались с хозяйкой кота, после чего пришли к ней домой, брызнули из баллончика и выкрали животное. Ущерб был оценен в 55 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Директор отказалась наказывать учителей за школьниц в хиджабах
Лоскутову вынесли предупреждение за продажу футболок Pussy Riot
Рабочие "Ижмаша" вышли на митинг из-за низких зарплат
В Стокгольме эвакуировали посольство США
Колокольцев заявил о сокращении коррупции в МВД
Лондонским полицейским запретили "бандитские" татуировки
Московскую школу эвакуировали из-за разлива ртути
Американец подал в суд на Венесуэлу за клок волос Боливара
На Бали россиянина за контрабанду наркотиков приговорили к восьми годам
В Японии американских моряков арестовали за изнасилование
На московские вокзалы отправят православных миссионеров
Московское метро готово отказаться от поездов с кондиционерами
Медведев утвердил выходные дни на 2013 год
Украинские националисты привлекут спортсменов к охране избирательных участков
Кремль уволил главу Минрегиона
В ДТП в Ставрополье погибли пять человек
|