| Один из крупнейших банков Франции Societe Generale завершил сделку по продаже своего подразделения в Греции - Geniki - местному Bank of Piraeus. Об этом говорится в официальном пресс-релизе SocGen. 
В сообщении отмечается, что сумма сделки между сторонами составит миллион евро. Кроме того, Societe Generale инвестирует в Bank of Piraeus 444 миллиона евро. Из них 281 миллион евро будет направлен на рекапитализацию Geniki.
 
17 октября об уходе с греческого рынка сообщил  еще один крупный французский банк - Credit Agricole. Он продал свой греческий Emporiki Bank местной кредитной организации - Alpha Bank - за символическую сумму в один евро. Кроме того, Credit Agricole согласился вложить в Emporiki более двух миллиардов евро и купить у Alpha Bank облигации на 150 миллионов евро.
 
На балансе обоих французских банков находится значительное облигаций Греции, которая с конца 2010 года переживает острый экономический кризис и не раз оказывалась на грани дефолта. Из-за этого в конце прошлого года международное рейтинговое агентство Moody's дважды снижала рейтинги Societe Generale и Credit Agricole.
 
Как указывает Reuters, сейчас у SocGen по-прежнему остается на балансе около 500 миллионов евро кредитов, выданных греческим компаниям.
 
Акции Societe Generale на торгах 19 октября в Париже упали почти на два процента.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Итальянцы просили полумиллиардный откат за поставку фрегатов Бразилии  Влюбленного в корову оленя отправили в горы
  
Сбежавший в Эстонию после критики РПЦ карельский блоггер похвастал видом на жительство
  Здание "Известий" превратят в многофункциональный комплекс за 3 года
  В Германии салафиту дали шесть лет за нападение на полицейских
  Оренбуржца лишили прав на управление трактором за бегство от ГИБДД на "Оке"
  
Слоненок стал героем ВИДЕО о чудесном спасении и чувствах животных
  Голландский банк разорвет контракт с велокомандой из-за допингового скандала
  В зоопарке Сент-Луиса шимпанзе избили енота
  Игру о Джеймсе Бонде выпустят без финала-спойлера
  Компания Hyundai превратила Veloster в ралли-кар
  Польша защитится от России инвестициями в американскую ПРО
  Берлускони в суде отверг обвинение в связи с несовершеннолетней
  На рынке торговой недвижимости Москвы заключена крупная сделка
  Лидером британских националистов занялась полиция за твит про геев
  Австралия присоединилась к запрету на кассетные боеприпасы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |