В связи с убийством двух чиновников в Сургуте отменили отчетно-выборную конференцию политсовета "Единой России", которая должна была пройти в 17 часов 19 октября. Об этом сообщает издание Ugra-News.
"Вместо этого мы обсудим сложившуюся ситуацию и возможные пути ее развития, а в 18 часов я проведу совещание со всеми силовыми структурами по данному факту", - заявил мэр Сургута Дмитрий Попов. При этом он подчеркнул, что ситуацию не стоит рассматривать с национальной стороны. "Виновники этого происшествия, отец и сын, приехали в Сургут не вчера. Это граждане Российской Федерации, азербайджанцы по происхождению", - подчеркнул он.
По информации издания Ugra.Pro, отца подозреваемого зовут Гасан Искендеров. В 2004 году он подписал договор аренды на земельный участок на Геологической улице, где построил шиномонтажную мастерскую. В 2009 году срок аренды истек, но Искендеров отказался освобождать участок. Городская администрация обратилась в суд, который принял решение в ее пользу. Искендеров три года не исполнял решение суда.
Утром 19 октября 2012 года в шиномонтаж приехали 28-летний начальник отдела земельного контроля администрации Сургута Владимир Чорнонос и двое специалистов этого отдела - 36-летний Руслан Аюпов и 27-летний Алексей Гадалин. Они показали бизнесмену документы и потребовали освободить помещение. В ответ сын Искендерова открыл огонь. Чорнонос и Аюпов получили ранения в головы и скончались. Гадалин, по некоторым данным, тоже был ранен.
Подозреваемого задержали, возбуждено дело об убийстве людей в связи с исполнением их служебных обязанностей, а также о незаконном хранении оружия. На сайте Следственного комитета сообщается, что на помощь сургутским следователям направлены их коллеги из центрального аппарата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Итальянцы просили полумиллиардный откат за поставку фрегатов Бразилии
Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"
Правозащитников оправдали по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
В христианском районе Бейрута произошел мощный взрыв
В Дагестане полковник СОБРа сорвался в стометровую пропасть
МИД оплатит адвокатские услуги россиянам за рубежом
Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией
Берлускони в суде отверг обвинение в связи с несовершеннолетней
Лидером британских националистов занялась полиция за твит про геев
Ливанский министр обиделся на популярный американский телесериал
Закрытый заполярный аэропорт Тикси передали от Минобороны к Якутии
Американцев в Египте попросили избавиться от символики США
Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами
В Афганистане на бомбе подорвались гости свадьбы
В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода
В Москве упразднен совет старейшин
|