В субботу, 20 октября, на минском рынке "Ждановичи" произошла массовая драка, сообщает Tut.by. В ней приняли участие десятки людей.
В ГУВД Минска, как передает "Интерфакс-Запад", рассказали, что поводом для драки стал конфликт из-за цены на телефон. В милиции сообщили, что конфликт возник между цыганами и кавказцами (известно также, что по крайней мере некоторые из них являются гражданами России).
По данным ГУВД, перебранка переросла в драку "после того, как как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых". Один из участников стычки достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате пострадали три человека. Сам стрелявший также пострадал (его сильно избили). Все четверо были госпитализированы.
К месту происшествия были направлены наряды милиции. За участие в потасовке были задержаны более 40 человек. Их доставили в РУВД Центрального района Минска.
Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Кубу обрушился ураган "Сэнди"
Верзилов заявил об этапировании участниц Pussy Riot
В Кремле создано управление патриотического воспитания
Гвинея-Бисау обвинила Португалию в подготовке переворота
Из самарского парка исчез памятник жертвам репрессий
Демонстранты разгромили частную телекомпанию в Бенгази
Правящую партию Испании поддержали на родине премьера
Фидель Кастро появился на публике
Болельщики "Зенита" ответили губернатору Полтавченко песней
Ливанские оппозиционеры попытались штурмовать здание правительства
Обвиняемые во взрывах в Днепропетровске объявили голодовку
Полиция нашла украденные в Осло африканские королевские драгоценности
Ватикан впервые канонизировал индианку
Житель Тибета совершил самосожжение
В Тихом океане произошло сильное землетрясение
Пресс-секретарь Каддафи опроверг заявления о своей поимке
|