В Саратове возбудили уголовное дело по факту нападения на автозак с кавказцами, совершенного 21 октября. Об этом 24 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Дело возбуждено по первой части 318-й статьи УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти). Личности участников нападения устанавливаются.
21 октября суд продлил срок ареста троих уроженцев Кавказа, обвиняемых в кражах. Родственники и друзья кавказцев не ожидали этого - они думали, что обвиняемых выпустят. У саратовского СИЗО номер 1 собралось более 30 встречающих (по некоторым оценкам, до 70 человек).
Увидев, что арестованных не собираются отпускать, встречающие набросились на автозак, прокололи ему колеса, забросали бутылками и камнями. На место прибыли дополнительные силы полиции. Часть нападавших разбежалась, а 32 человека были задержаны. На них составили протоколы о мелком хулиганстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры
Сирийские оппозиционеры пожаловались на жадность США
ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
Полиция и ФСБ вступили в перестрелку с боевиками в Казани
Журналисты и художники потребовали остановить репрессии против антифашистов
Московские мечети запретили резать баранов в черте города
Итальянцы просили полумиллиардный откат за поставку фрегатов Бразилии
Губернатор Петербурга объяснил высказывание о жлобстве
В Перми у живших в шалаше готов забрали детей
Видеозапись вскрыла новые полицейские пытки в Казани
Российский генерал обнаружил у сирийских повстанцев американские ПЗРК
Правительство Сирии согласилось на праздничное перемирие
Адвокат рассказала о колониях участниц Pussy Riot
Москва объяснила нигерийцам предназначение оружия российских моряков
Центризбирком проследит за выборами президента США
Депутаты предложили увеличить штраф за стрельбу до 50 тысяч
|