В Москве разоблачили преступную группу, которая в результате незаконной банковской деятельности "отмыла" 12 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает пресс-служба Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД РФ по Москве.
По данным оперативников, в группу входили восемь человек из числа сотрудников одной из столичных товарно-сырьевых бирж (ее название в сообщении УЭБиПК не фигурирует). Они использовали реквизиты и расчетные счета подконтрольных им юридических лиц для обналичивания денег и их транзита за границу. По предварительным данным, оборот преступной группы составил более 12 миллиардов рублей.
По факту "отмывания" денег было возбуждено дело по статье 172 УК РФ ("незаконная банковская деятельность"). В рамках расследования этого дела были проведены обыски в офисе, который занимала организация, а также в квартирах ее сотрудников. В результате сотрудники правоохранительных органов нашли более 150 печатей фиктивных организаций и бухгалтерские документы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете
Мосгордума проверит слияние школ для хулиганов с обычными
В Кузбассе ввели штраф за нарушение "тишины и покоя" днем
Подозреваемого в убийстве американского посла убили в Египте
На чиновников Минобороны завели дела о мошенничестве
"Единая Россия" создала фильтр для законопроектов
В Тунисе нападавшего на посольство США посадили на год
Тамбовские студенты сообщили об отмене решения о слиянии вузов
Адвоката по "болотному делу" отпустили после дачи пояснений
У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
В Казани повесился участник скандала с гибелью задержанного в полиции
В правительство внесен закон о тестировании учащихся на наркотики
Жители Мисураты захватили город сторонников Каддафи
Россияне изменили оценку действий властей при теракте в "Норд-Осте"
Игумена Тимофея признали виновником ДТП на Садовом кольце
Суданцы обвинили Израиль в уничтожении военного завода
|