| 
В Охотском море пропал теплоход "Амурское" с 11 членами экипажа на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного капитана морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска.
 
Судно перестало выходить на связь утром в воскресенье, 28 октября, подав сигнал бедствия. Аварийный маяк сработал в районе Шантарских островов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в морских диспетчерских службах Дальневосточного федерального округа.
 
В предполагаемый район бедствия был направлен находившийся рядом танкер, однако теплохода там уже не было. Ведутся поиски судна. В МЧС заявили, что из-за низкой облачности и сильного ветра авиация к поискам пока не привлекается.
 
Говорить о том. что теплоход затонул, еще рано, считают в морском спасательно-координационном центра Южно-Сахалинска. Не исключено, что аварийный радиобуй сработал, потому что просто выпал за борт.
 
Теплоход "Амурское" приписан к порту Николаевск-на-Амуре.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Британский миллионер признался в продаже Ирану комплектующих для ракет
    На Украине начались выборы в Верховную Раду
    В Канаде произошло землетрясение
    В Мекке разогнали акцию протеста против Асада
    Четверо бельгийских туристов погибли в Иордании
    В Ираке произошла серия терактов
    Тысячи римлян потребовали отставки Монти
    В Индонезии предотвратили взрыв посольства США
    Партия регионов обвинила партию Кличко в нарушении "дня тишины"
    Берлускони заявил о намерении остаться в политике
    Лидер "Аль-Каеды" призвал египтян похищать иностранцев
    В первый день перемирия в Сирии убито 146 человек
    В Мексике арестовали четырех членов наркокартеля "Зетас"
    В Италии трех бывших солдат вермахта выпустили на свободу
    Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 38 человек
    Тюремный срок Берлускони сократили до одного года
 
   
   |