В Закаменском районе Бурятии вынесен приговор Галине Гундуевой, по вине которой сгорели семь тысяч гектаров леса. Об этом 30 октября сообщается на сайте "Новости прокуратуры РФ".
Установлено, что примерно в восемь часов утра 5 мая 2012 года Гундуева подожгла мусорный мешок на территории своей фермы "Хужир" в долине реки Хурлик. Затем она, оставив мешок догорать, уехала на другую ферму.
В это время на улице был сильный ветер. Огонь перекинулся сначала на траву, а потом на лес. Сумма ущерба от произошедшего пожара оценивается в 41 миллион 61 тысячу 521 рубль.
Гундуеву признали виновной по 261-й статье УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Она приговорена к году исправительных работ. Суд постановил считать наказание условным с испытательным сроком в один год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При взрыве автомобиля в Турции пострадали 18 человек
Студентам профтехучилищ предложили вернуть отсрочку от армии
МВД будет отслеживать депрессивных полицейских
РФ и Турция начали переговоры о возврате груза с сирийского самолета
Дерипаска отстоял контракт на строительство "Зенит-Арены"
У побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,3
В Боливии радиоведущего подожгли в прямом эфире
Устроившего резню на острове Джерси посадили на 30 лет
Иранские военные корабли вошли в суданский порт
Яхту Стива Джобса спустили на воду в Нидерландах
Безопасность Сочинской Олимпиады обеспечит комплекс воздушной разведки
Тимошенко объявила голодовку из-за подтасовок на выборах
Иранский БПЛА сфотографировал израильские объекты
Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете
На Украине застрелился кандидат в депутаты
На Тайване арестовали трех китайских шпионов
|