В Черкасской области Украины задержаны четверо школьников, которые разобрали железную дорогу и похитили детали, чтобы продать их в качестве металлолома. Об этом сообщает УНИАН.
О краже в милицию ранее сообщил железнодорожный техник. На рабочей колее станции "Тальное", как отмечается, "было обнаружено отсутствие 31 подкладки и 155 железнодорожных костылей".
Милиция выяснила, что похитителями были учащиеся местной школы: три девятиклассника и один семиклассник. По информации агентства, они разбирали пути "с помощью подручных средств". Общий вес похищенных школьниками деталей составил более 400 килограммов.
Похищенное подростки сдали односельчанину за небольшое вознаграждение. Полученные деньги они потратили на пиво и сигареты.
Задержанные школьники признались в содеянном. На их родителей составлены протоколы по административной статье "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верховная Рада занялась расследованием нарушений на выборах
Песков рассказал о состоянии здоровья Путина
Владельцев оштрафуют за неправильное содержание собак и кошек
В Якутии решили ввести "сухой закон"
Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены
Возбуждено дело о пропаже сухогруза в Охотском море
Полет со стерхами назвали причиной обострения травмы Путина
Чрезвычайное положение в Тунисе продлили на три месяца
Задержанных на Триумфальной отпустили из полиции
В Ливии утвердили состав правительства
В Великобритании запретили "мекси" и "черную мамбу"
Румыны отпустили "российского шпиона" под подписку о невыезде
Южная Корея признала незаконными поздравления Ким Чен Иру
Московская полиция отчиталась о задержаниях на Триумфальной
Александра Лебедева обвинили в финансировании украинских националистов
На Триумфальной площади начались задержания
|