Тамбовская полиция завела уголовное дело по факту избиения хоккеиста клуба "Тамбов" Евгения Музафаров во время матча Российской хоккейной лиги (третья по силе лига после КХЛ и ВХЛ - прим. "Ленты.ру") со смоленским "Славутичем". Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Игра между "Тамбовом" и "Славутичем" прошла 26 октября в Тамбове и завершилась со счетом 10:3 в пользу гостей. В перерыве Музафаров поссорился со своим одноклубником Павлом Тапильским, который обвинил его в слабой игре.
Прямо в раздевалке оба хоккеиста подрались. На выходе из раздевалки на Музафарова напали несколько человек, которые его сильно избили. Как рассказал сам хоккеисту изданию "Коммерсантъ", его били руками и ногами по голове, после чего он пролежал довольно длительное время возле выхода на ледовую площадку, пока его не забрал в скорую помощь. По словам Музафарова, директор клуба Владимир Виноградов находился рядом, но ничего не предпринимал.
Сам Виноградов заявил изданию "Коммерсантъ", что никакого избиения не было. Он подтвердил факт драки Музафарова и Тапильского в раздевалке. Однако по словам директора "Тамбова", Музафарова никто не избивал. "Музафаров - парень неместный, в команде недавно, на мой взгляд, самый слабый защитник в клубе, - отметил Виноградов. - Так как главный тренер у нас тоже приезжий, он посоветовал парню после инцидента в раздевалке притвориться, полежать возле площадки, чтобы избежать гнева болельщиков после игры".
Главный тренер "Тамбова" Николай Мышагин после матча написал заявление об отставке. По неофициальной информации, он уехал на родину в Казахстан, назвав тамбовскую команду "бандитской".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате землетрясения в Гватемале пострадали восемь человек
Социологи построили модель российской судебной системы
Приемных родителей будут тестировать перед усыновлением
По делу о педофилии в "Би-би-си" арестован британский комик
Культурному центру РФ в Киеве передали герб с двумя дохлыми петухами
Чуров исключил возможность работы волшебников в ЦИК
Бывший премьер Украины вторично попал за решетку
Собчак заподозрила адвокатов Pussy Riot в вымогательстве денег у СМИ
"Беркут" взял штурмом избирком в Николаевской области
Суд признал незаконным отказ в возбуждении дела о штурме "Норд-Оста"
В Японии пьяный американский летчик избил подростка
Астахов предложил кастрировать Крестова
Покойного президента Турции посчитали отравленным
Диакон Кураев указал патриарху на пользу ток-шоу
Адвокат Pussy Riot отверг обвинения в спекуляциях на бренде группы
Глава профсоюза студентов вступился за "неэффективные" вузы
|