| 
Российский суд наложил арест на московскую квартиру, принадлежащую дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой. Как сообщает вечером в пятницу, 2 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, арест произведен в рамках уголовного дела о вытеснении с узбекского рынка мобильного оператора "Уздунробиты" - дочерней компании "МТС".
 
Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.
 
Отмечается, что квартиру в жилом комплексе "Камелот" на Комсомольском проспекте Каримова, по данным российских СМИ, купила в 2003 году.
 
Уголовное дело о вытеснении "Уздунробиты" было возбуждено МВД России по заявлению руководства ОАО "МТС" по части 2 статьи 178 УК РФ ("недопущение, ограничение или устранение конкуренции").
 
По данным "Интерфакса", с июня 2012 года в отношении ООО "Уздунробита", которая является крупнейшим в Узбекистане оператором мобильной связи, был инициирован ряд внеочередных проверок со стороны различных регулирующих органов. В компании были проведены обыски и выемки документов, кроме того, арестованы и осуждены некоторые сотрудники компании.
 
В июле по требованию Государственной инспекции связи, была отключена сеть на всей территории страны, в результате чего без связи осталось 9,5 миллиона абонентов. В августе суд отозвал все лицензии "Уздунробиты": Узбекское агентство связи и информации обвинило компанию в том, что ее филиалы работали без отдельных лицензий, а значит, компания недоплатила пошлин за лицензии на сумму в 210 миллионов долларов.
 
В дальнейшем государство арестовало имущество "Уздунробиты".
 
Общая сумма претензий, предъявленных к компании Генпрокуратурой, налоговыми и другими органами, превышает миллиард долларов. "МТС" увидела в действиях узбекских властей попытку отобрать у компании бизнес.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        СМИ назвали имя нового лидера англикан
    
На суде в Лондоне очерчены неожиданные пути следствия по делу Литвиненко: британские агенты или испанская мафия
    
Азербайджан по примеру России ужесточил наказания за уличные акции
    
Экс-премьер Украины, едва выйдя на волю в США, снова попал в тюрьму
    
В Англии обнаружили сову,  которая боится летать
    В Мексике умер российский артист Cirque du Soleil
    Куба нашла в диппредставительстве США "подрывные" интернет-курсы
    
Подготовка к XVIII съезду Компартии в Китае проходит в режиме повышенной безопасности: не исключены перестановки
    FIA официально увеличила вступительные взносы для команд Формулы-1
    Больше половины немецких городов завершат год в долгах
    
Опрос: представители среднего класса Британии не прочь эмигрировать из страны
    Феттель опередил Хэмилтона в свободных заездах Формулы-1
    Hyundai и Kia возместят американцам ущерб за перерасход топлива
    В Чечне испытали очки для саперов
    На северо-западе Москвы построят высотку в стиле Нью-Йорка 1930-х годов
    
Кровь и стоны: Украина подводит итоги "самых грязных" выборов - со спецназом, дубинками и слезоточивым газом
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |