В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту похищения телеведущей Назиры Айтбековой, организованного журналистами газеты "Супер-Инфо". Об этом сообщает "24.kg" со ссылкой на МВД республики.
Дело заведено по статьям "Хулиганство" и "Похищение человека". Подозреваемыми пока проходят шесть человек: два журналиста и четверо их друзей (речь, очевидно, идет о молодых людях спортивного телосложения, непосредственно участвовавших в похищении ведущей). Официальные обвинения пока никому не предъявлены.
Назира Айтбекова, ведущая телешоу "Тайны мира" (аналог российской "Битвы экстрасенсов"), была похищена 30 октября. Как рассказала позднее пострадавшая, у здания телекомпании на нее напали несколько человек. Угрожая пистолетом, они затолкали ее в машину, а затем уехали.
Похищенную привезли к безлюдное место. "Меня заставили снять сапоги, стянули ремень, приподняли платье и, когда я осталась в нижнем белье, снимали на фото и видео, - рассказала пострадавшая. - Потом сказали, что разместят материалы в интернете". В итоге ей объявили, что "пустят по кругу, а затем убьют и закопают".
Жертве похищения велели закрыть глаза. Когда она через некоторое время открыла глаза, то увидела рядом знакомых ей журналистов газеты "Супер-Инфо". Они снимали происходящее на видео и кричали "Это розыгрыш!". Затем Айтбекову отвезли обратно к зданию телекомпании. Оттуда она сразу поехала в милицию, где написала заявление.
В самой газете, комментируя скандальный "розыгрыш", уверяют, что журналисты, организовавшие похищение, не согласовали свои действия с начальством. Двое сотрудников, причастных к инциденту, были уволены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах
Китайская компартия изучит доходы семьи премьера
Южная Корея остановит два ядерных реактора
Израильские военные застрелили палестинца на границе с сектором Газа
В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина
Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
Лавров назвал цель предлагаемой Западом резолюции по Сирии
Сотрудников Красного креста пустили в Хомс
При взрыве автомобиля в Турции пострадали 18 человек
Сирийские повстанцы захватили нефтяное месторождение
Поставщика техники для МВД заподозрили в растрате бюджетных денег
МВД опровергло сообщения о массовой драке в московском метро
Иран похвастался беспилотником с вертикальным взлетом
На "Марше регионов" в Нижнем Новгороде задержали 40 человек
Националисты напали на антифашистов в московском метро
В Петербурге задержали участников "Русского марша"
|