В Амурской области владельцы собаки намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на убийство животного. Об этом 5 ноября сообщает агентство "Порт Амур".
Убийство совершили молодые люди, помогавшие по хозяйству пожилой жительнице села Мазаново. Проснувшись утром, пенсионерка обнаружена, что ее цепной пес убит, разделан и частично съеден.
Помощники сразу признались в убийстве. Они заявили, что их целью было лечение от туберкулеза. По словам молодых людей, они действовали гуманными методами - отравили собаку таблетками. Затем они съели собачье мясо, которым, как они слышали, можно вылечить туберкулез.
Родственники пенсионерки обратились в полицию, но полицейские не нашли оснований для возбуждения дела о жестоком обращении с животными. Теперь родственники рассказали о случившемся журналистам и собираются подать заявление в прокуратуру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах
Китайская компартия изучит доходы семьи премьера
Южная Корея остановит два ядерных реактора
Израильские военные застрелили палестинца на границе с сектором Газа
В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина
Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
Лавров назвал цель предлагаемой Западом резолюции по Сирии
Сотрудников Красного креста пустили в Хомс
При взрыве автомобиля в Турции пострадали 18 человек
Сирийские повстанцы захватили нефтяное месторождение
Поставщика техники для МВД заподозрили в растрате бюджетных денег
МВД опровергло сообщения о массовой драке в московском метро
Иран похвастался беспилотником с вертикальным взлетом
На "Марше регионов" в Нижнем Новгороде задержали 40 человек
Националисты напали на антифашистов в московском метро
В Петербурге задержали участников "Русского марша"
|