| 
В результате землетрясения, произошедшего в Гватемале, погибли как минимум 15 человек, сообщил президент страны Отто Перес Молина (Otto Perez Molina), передает Associated Press. Президент подчеркнул, что пока речь идет лишь о предварительных данных, которые требуют уточнения. Ранее власти страны сообщали о восьми пострадавших в результате землетрясения.
 
Подземные толчки магнитудой 7,4 были зафиксированы на территории Гватемалы около 10:35 по местному времени (20:55 по московскому). Наиболее сильно пострадал пострадал город Сан-Маркос, расположенный примерно в 160 километрах к юго-западу от столицы Гватемалы недалеко от границы с Мексикой. В Сан-Маркосе обрушились около 30 зданий. Землетрясение ощущалось и на территориях Мексики и Сальвадора, однако из этих страны пока данных о пострадавших и разрушениях не поступало.
 
Для Гватемалы землетрясение, произошедшее 7 ноября, стало наиболее сильным с 1976 года, когда в стране жертвами подземных толчков погибли около 23 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Вокруг обладательницы титула "Мисс Испания" разгорелся скандал
    
Пуэрториканцы изъявили желание войти в состав США
    
В США самолет со 102 пассажирами аварийно сел с отказавшим двигателем
    
В Афинах многотысячный митинг перерос в столкновения с полицией
    
Западная пресса гадает о причинах победы Обамы: возможно, помог цвет кожи
    
Торговый центр рухнул в Гане через четверть часа после открытия: десятки человек под завалами
    Причиной недолива топлива в болид Феттеля оказался "робот"
    
Путин и Медведев поздравили Обаму письмами и твитами, а Ромни припомнили старую обиду
    Американцы испытали самолет на чистом биотопливе
    Гонщик Red Bull показал лучшее время на тестах Формулы-1
    Lexus выбрал название для новой модели
    
В Киеве нашли мертвым возможного убийцу охранников магазина "Караван"
    Ритейлеры рассекретили юбилейное издание Metal Gear Solid 4
    Московские новостройки комфорт-класса подорожали на 6 процентов
    
Следственный комитет Белоруссии счел "злостным хулиганством" атаку с "коктейлями Молотова" на посольство Литвы в Минске
    
Психопаты у вас на работе: назван топ-10 профессий, которые они выбирают
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |