Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петрэус ушел в отставку из-за внебрачной связи. Об этом 9 ноября сообщает Agence France-Presse.
"После 37 лет брака я допустил крайне серьезный промах, позволив себе внебрачную связь. Такое поведение является неприемлемым как для мужа, так и для лидера такой организации как ЦРУ", - прокомментировал Петрэус свое решение.
Как сообщил Петрэус в своем обращении к сотрудникам ЦРУ, просьбу об отставке президенту США Бараку Обаме он подал еще 8 ноября. Свое желание уйти с поста главы ЦРУ он объяснил "личными причинами".
Барак Обама удовлетворил просьбу Петрэуса об отставке и поблагодарил его за "выдающуюся службу".
В свою очередь, директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер (James Clapper ) назвал большой потерей уход главы ЦРУ, добавив, что Петрэус "вдохновлял людей, которые имели честь работать с ним".
Отставной генерал Дэвид Петрэус вступил в должность руководителя ЦРУ 6 сентября 2011 года. До этого Петрэус 37 лет прослужил в американской армии. В 2007-2008 годах он возглавлял Многонациональные силы в Ираке, а с 2010 года был главнокомандующим Международными силами по содействию безопасности в Афганистане (ISAF).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Попытка увековечить память "караванского стрелка" спровоцировала драку
При пожаре в московской квартире погиб человек
На юге Франции разбился алжирский военно-транспортный самолет
Британским школьникам запретили пользоваться калькуляторами
Итальянских врачей арестовали за эксперименты на пациентах
В Пакистане заминировали ботинок депутата
Брейвик пожаловался на холодный кофе в тюрьме
Бывший замглавы Минрегиона задержан по делу о хищениях на АТЭС
В резиденции премьер-министра Швеции застрелился телохранитель
Марата Башарова лишили прав за вождение в пьяном виде
В Ленинградской области прошли обыски в центре реабилитации наркоманов
Тулузского террориста заподозрили в работе на французскую разведку
Бизнесмена Козлова перевели в колонию-поселение
Янукович впервые оценил парламентские выборы
Ройзман сообщил о блокировке счетов "Города без наркотиков"
Англиканскую церковь возглавил выпускник Кембриджа
|