В Нижнем Новгороде к девяти годам колонии приговорен мужчина, который убил знакомого из-за несогласия в музыкальных предпочтениях. Об этом 14 ноября сообщает агентство "Интерфакс".
Установлено, что 6 июля в гости к 41-летнему нижегородцу пришел 58-летний знакомый. Мужчины начали распивать спиртное под музыку Deep Purple, которую включил хозяин. Гостю музыка не понравилась. Он попросил собутыльника поставить альбом группы "Бутырка".
Между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Рокер убил поклонника блатной музыки несколькими ударами ножа. Сам обвиняемый утверждает, что потерял сознание, а потом очнулся и увидел, что "рядом на кровати лежит мертвец с белым лицом". Испугавшись мертвеца, мужчина начал бить его ножом. Вину рокер не признавал - по его словам, он лишь защищался от страшного покойника.
Нижегородское издание "Криминальная хроника" отмечает, что это уже второй подобный инцидент в регионе. 20 июня в городе Выкса два брата 42 и 38 лет распивали спиртное под рок-музыку. Затем младший брат, ранее неоднократно судимый, выключил рок и включил блатняк. Началась ссора, в ходе которой младший брат ударил старшего ножом. На следующий день раненый умер в больнице. Поклоннику блатняка дали восемь лет колонии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве машина врезалась в толпу на остановке
Великобритания теряет на шизофрениках 12 миллиардов фунтов в год
Сирийские повстанцы закрепились на границе с Израилем
РПЦ поддержала введение молитвенных комнат в школах
МИД Израиля посоветовал свергнуть Махмуда Аббаса
Онищенко предложил запретить энергетические напитки
Верховный суд разрешил авиакомпаниям не перевозить инвалидов
В Евросоюзе началась общеевропейская забастовка
Мосгорсуд отклонил жалобу бывшего главы "Микрохирургии глаза"
На Украине появились листовки с обещаниями "вешать и резать" националистов
Мать Шавенковой вновь выдвинули в члены ЦИК
Пакистан согласился освободить плененных талибов
Губернатор Приморья уволил главного строителя края
Следователи отказали Федотову в визите к Развозжаеву
Шойгу нашел себе заместителей по финансам и вооружениям
В Китае выбрали новое поколение руководителей
|