В компьютере любовницы бывшего главы ЦРУ Дэвида Петрэуса обнаружены секретные документы. С таким заявлением, сообщает Reuters, в среду, 14 ноября, выступили представители правоохранительных органов, причастные к расследованию.
Какая именно секретная информация хранилась в компьютере Полы Бродвелл (Paula Broadwell), как любовница экс-главы ЦРУ получила к ней доступ и не были ли нарушены правила безопасного хранения подобных документов, будет установлено в ходе дальнейшего расследования, заявили источники в правоохранительных органах, пожелавшие сохранить свое имя в тайне. При этом они подчеркнули, что количество найденных в компьютере секретных документов позволяет получить ордер на проведение дополнительного расследования.
Внебрачная связь с военной журналисткой Полой Бродвелл стала причиной, по которой Петрэус 8 ноября подал в отставку с поста директора ЦРУ. Сообщалось, что в ходе расследования, проведением которого занимается ФБР, предполагалось выяснить, не стала ли известна Бродвелл какая-либо секретная информация, права на доступ к которой у нее не было.
Президент США Барак Обама, 14 ноября в ходе первой после его переизбрания пресс-конференции, заявил, что, пока нет никаких данных, свидетельствующих о том, что в результате связи с Петрэусом Бродвелл получила доступ к секретной информации.
При этом Бродвелл, являясь офицером резерва военной разведки, обладала собственным допуском к секретной информации. После того, как в отношении Бродвелл было начато расследование, оборонное ведомство аннулировало ее доступ к секретной информации, сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. Попадали ли обнаруженные в компьютере Бродвелл документы под имевшийся у нее доступ к секретной информации, пока не поясняется.
Ни Бродвелл, ни Петрэус пока никаких комментариев в связи со сложившейся ситуацией не дают. Экс-глава ЦРУ лишь ограничился признанием в супружеской неверности, а Бродвелл категорически отказалась от любого общения со СМИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новым командиром "Стрижей" станет пилот "Соколов России"
В Иордании боевики напали на полицейский участок
На Садовом кольце столкнулись шесть автомобилей
Израиль объявил призыв резервистов
Египет отозвал посла из Израиля
Причиной гибели уральских рабочих оказалось неустановленное вещество
Сердюков назначен советником гендиректора "Ростехнологий"
ЕС отдаст детям Нобелевскую премию мира
ХАМАС пообещал отомстить Израилю за убийство своего лидера
В Одессе из газовых плит потекла вода
Путин предложил перенести Верховный суд в Санкт-Петербург
Пожар в жилом доме в Лобне ликвидирован
ФСБ потратит 10 миллионов на лыжи и ковры
В Газе убит один из лидеров ХАМАСа
Украинский депутат потребовал миллионную компенсацию за сломанную челюсть
Хорватский вице-премьер получил тюремный срок за смертельное ДТП
|