Руководство NASA поставило сотрудников в известность о том, что две недели назад у их коллеги был украден ноутбук с личными данными нескольких тысяч работников космического ведомства, сообщает Reuters.
Ноутбук, выданный сотруднику космического ведомства в штаб-квартире агентства, был похищен из запертого автомобиля. Компьютер был защищен паролем, но информация на его жестком диске не была зашифрована, поэтому персональные данные попали в руки посторонних людей.
Для того чтобы определить, данные каких именно сотрудников оказались под угрозой, понадобится около двух месяцев. В связи с происшествием NASA решило оказать помощь сотрудникам в мониторинг счетов их банковских кредитной карты.
Кроме того, глава агентства Чарльз Болден распорядился изъять все незащищенные ноутбуки, на которых содержится секретная информация, и завершить обновление программного обеспечения до 21 декабря. Сотрудникам также напомнили об опасности хранения секретных данных на смартфонах и других мобильных устройствах.
В марте 2012 года из Космического центра Кеннеди был украден ноутбук с личными данными 2300 сотрудников и студентов. Ранее генеральный инспектор NASA подсчитал, что в период с апреля 2009 по апрель 2011 года ведомство утеряло 48 ноутбуков и мобильных устройств, причем на многих из них хранилась секретная информация.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате давки на индийском празднике погибли 18 человек
Путин утвердил заместителей Шойгу в Минобороны
Минобрнауки создаст рейтинг трудоустройства выпускников
Калашников попросил Путина защитить свое имя от спекуляций
В уральском городе ввели режим ЧС после аварии на заводе
В "Ростехнологии" Сердюкова устроил Сергей Иванов
Нацистское приветствие приравняют к экстремизму в УК
Совбез ООН обсудил ситуацию в секторе Газа за закрытыми дверями
Си Цзиньпин стал новым руководителем Компартии Китая
Пожар нарушил работу международного аэропорта столицы Венесуэлы
СБ ООН обсудит ситуацию вокруг сектора Газа на экстренном заседании
В Иордании боевики напали на полицейский участок
На Садовом кольце столкнулись шесть автомобилей
Израиль объявил призыв резервистов
Египет отозвал посла из Израиля
Причиной гибели уральских рабочих оказалось неустановленное вещество
|