| 
Забайкальский краевой суд приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего главу ГУ МЧС Края Вячеслава Королькова, обвиняемого в мошенничестве, получении взяток и злоупотреблении полномочиями. Об этом 20 ноября сообщается на сайте суда.
 
Помимо назначения тюремного срока, суд лишил обвиняемого звания генерал-майора и оштрафовал на 5,8 миллиона рублей, а также конфисковал автомобиль Toyota Land Cruiser и место на стоянке. Корольков был также лишен права занимать государственные должности в течение трех лет.
 
По версии следствия, Корольков в период с 2007 по 2011 годы выписывал премии сотрудникам МЧС, 80 процентов из которых они затем были вынуждены отдавать. Сообщниками злоумышленника выступали его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова. Как отмечается, преступным путем им удалось нажить 15 миллионов рублей.
 
Ермаков и Измайлова ранее были осуждены на шесть лет лишения свободы условно и приговорены к денежным штрафам. В ходе процесса все трое подсудимых признали свою вину и сотрудничали со следствием.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В МВД поточнее пересчитали украденные в аэропорте "Внуково" деньги, и 74 миллиона рублей растворились в воздухе
    
Московская полиция отчиталась, что поймала серийного насильника из Бутова
    
Спецназ в Новосибирске освободил студента, похищенного ради выкупа
    
В Мексике запытали насмерть 36-летнюю женщину, пережившую два покушения на посту мэра
    
Под Ярославлем многодетная христианка три года ждала воскрешения мужа, а при переезде его мумию обезглавили и отнесли н
    
В центре Рязани подростки зарезали студента в объективах камер и на глазах равнодушных прохожих и водителей
    
В Прибайкалье задержаны 15 участников драки со стрельбой, произошедшей у входа в ночной клуб
    
В Норильске завотделением психдиспансера похитил у пациента почти 1,5 миллиона рублей
    
Житель Татарстана зарезал похищенную 13-летнюю дочь своей любовницы и повесился
    
На Украине заочно арестован самбист и друг Расула Мирзаева, убивший с одного удара военного
    
Московский гаишник задержан за похищение должника, которого избили и посадили в погреб гаража
    
В Москве ограбили Александра Сергеевича Пушкина
    
В Ростовской области ограбили два банкомата на 3 млн рублей
    
В подмосковном болоте нашли тело пропавшей на неделе 17-летней школьницы
    
В США предотвратили бойню на премьере "Сумерек", вовремя арестовав преступника
    
За девять месяцев в России от рук убийц погибли почти 1300 детей
 
   
   |   | 
  
 
 
 |