| 
В Москве у бизнесмена отобрали на улице 12 миллионов рублей. Об этом 20 ноября сообщается на сайте городского ГУ МВД.
 
Между 16 и 15 часами 19 ноября бизнесмен приехал в банк на Большой Дорогомиловской улице и обменял крупную сумму долларов на рубли. Затем он сел в свою "Тойоту" и начал движение.
 
Вскоре кто-то позвонил бизнесмену на мобильный телефон. Чтобы ответить, мужчина остановил "Тойоту" на Кутузовском проспекте. К машине тут же подъехала темная иномарка. Из нее начали стрелять, окна "Тойоты" разбились. Бизнесмен пригнулся.
 
После этого к машине подошел один из преступников, открыл дверь и похитил портфель с деньгами. Иномарка уехала в неизвестном направлении.
 
Полицию вызвали сотрудники аптеки, которые стали свидетелями нападения. Возбуждено дело по четвертой части 162-й статьи УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).
 
В последнее время в Москве участились нападения на людей, перевозящих крупные суммы денег в частных автомобилях. 25 октября такое преступление было совершено во втором Южнопортовом проезде, 15 октября - на Дубининской улице, 4 октября - на Кантемировской улице, 25 сентября - на Волжском бульваре, 14 сентября - на Серпуховском валу.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Отчим похищенной на Дону Даши Поповой объяснил, почему не заплатил ее спасительнице, которая все же получила награду
    
Жители Кузбасса в ожидании апокалипсиса обокрали грузовик с продуктами
    
В Австрии судят 34-летнюю испанскую бизнес-леди, которая прятала расчлененные тела своих мужей в кафе-мороженом
    
В Кузбассе тысячи заключенных угрожают голодовкой, жалуясь на избиения со стороны надзирателей
    
На юге Москвы мужчина зарезал семью в религиозном экстазе
    
Московская полиция отчиталась, что поймала серийного насильника из Бутова
    
Спецназ в Новосибирске освободил студента, похищенного ради выкупа
    
В Мексике запытали насмерть 36-летнюю женщину, пережившую два покушения на посту мэра
    
Под Ярославлем многодетная христианка три года ждала воскрешения мужа, а при переезде его мумию обезглавили и отнесли н
    
В центре Рязани подростки зарезали студента в объективах камер и на глазах равнодушных прохожих и водителей
    
В Прибайкалье задержаны 15 участников драки со стрельбой, произошедшей у входа в ночной клуб
    
В Норильске завотделением психдиспансера похитил у пациента почти 1,5 миллиона рублей
    
Житель Татарстана зарезал похищенную 13-летнюю дочь своей любовницы и повесился
    
На Украине заочно арестован самбист и друг Расула Мирзаева, убивший с одного удара военного
    
Московский гаишник задержан за похищение должника, которого избили и посадили в погреб гаража
    
В Москве ограбили Александра Сергеевича Пушкина
 
   
   |   | 
  
 
 
 |