В Минске сотрудники ОМОНа поймали волка, забежавшего на территорию города. Об этом сообщает TUT.BY.
Животное, по информации "Интерфакс-Запад", недавно было замечено на территории Партизанского района столицы. "Хищник появлялся из расположенного поблизости лесного массива и не давал людям спокойно выходить из своих квартир", - заявили в столичной милиции.
На днях местные жители, увидев волка, вызвали спасателей. Сотрудники МЧС вместе с с работниками предприятия "Минское лесопарковое хозяйство" выехали на место происшествия. Однако поймать волка не смогли: он убежал в лес.
19 ноября волк, бродивший по кучам строительного мусора, был замечен сотрудниками ОМОНа. Милиционеры разделились на две группы и загнали его в угол. "Волк сдаваться не хотел и прыгнул в водосточную трубу, - рассказали в милиции. - Тогда командир группы, лейтенант милиции Алексей Волков, снял бушлат и засунул его в другой конец трубы, чтобы волк не смог выйти, а его коллега дождался выхода зверя через свободное отверстие и прижал голову хищника к земле".
Омоновцы связали волку лапы и пасть шнурками от ботинок, затем они вызвали представителей охраны природы.
Животное было доставлено в учреждение "Фауна города" для ветеринарного осмотра. По информации TUT.BY, в дальнейшем его могут поместить в зоопарк или выпустить в дикую природу подальше от столицы.
Ранее, в августе, в Минске был замечен кабан. Жители столицы видели, как он бегал по центру города и плавал в реке Свислочь. Вылавливать кабана не понадобилось: через некоторое время он сам убежал в лес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британских криптографов поставил в тупик шифр военной голубиной почты
Под потолком английского торгового центра завис Санта-Клаус
"Мерседес" рассказал об электронных помощниках нового S-Class
Польский парламент планировали взорвать четырьмя тоннами взрывчатки
Геймерам предложили выбрать время действия новой Mass Effect
Москва стала лидером по "торговому" строительству в Восточной Европе
В Берлине обокрали квартиру министра финансов
НАТО согласилось поставить Турции комплексы ПВО "Пэтриот"
В Италии арестовали обвиняемых в похищении бухгалтера Берлускони
Россия и США конфликтуют в ООН из-за палестино-израильских обстрелов. Седьмой день "Облачного столпа"
Samsung удалил рекламу с комьютерами-щенками
Создателей "Хоббита" обвинили в гибели животных-актеров
В Финансовом университете при правительстве РФ появится кафедра АИЖК
В Подмосковье составили рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ
Ракетные войска в 2013 году перевооружат три дивизии
Экс-министр обороны Грузии, осужденный на 11 лет, вернулся на родину и лишился свободы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |