Мощный взрыв в американском городе Индианаполис, в результате которого погибли два человека и были повреждены десятки домов, теперь расследуется как убийство. Как сообщает ABC News, об этом заявил на встрече с местными жителями окружной прокурор Терри Керри (Terry Curry). Как оказалось, у следствия есть основания полагать, что взрыв был результатом злого умысла, а не несчастного случая.
Взрыв на южной окраине столицы штата Индиана произошел в субботу, 10 ноября, его жертвами стали супруги Джон и Дженнифер Лонгуорт (John and Jennifer Longworth). Как выяснилось, в эпицентре взрыва располагался дом, в котором проживали Монсеррат Ширли (Monserrate Shirley) и ее любовник Марк Леонард (Mark Leonard). Владелец дома Джон Ширли (Monserrate Shirley), который оттуда уже съехал, утверждает, что именно его бывшая жена могла быть невольным виновником взрыва, так как система отопления в доме была неисправна и, скорее всего, ее должным образом не отремонтировали.
Леонард и Монсеррат Ширли, которых в момент взрыва не было дома, как сообщает Associated Press, уже выразили через адвоката озадаченность новым поворотом дела и готовность сотрудничать со следствием. Между тем, по словам Керри, следователи провели несколько обысков и сейчас пытаются найти белый микроавтобус, который был замечен в районе в день взрыва. За помощь в расследовании федеральные власти назначили награду в десять тысяч долларов.
Общий ущерб от взрыва и последовавшего за ним пожара оценивается примерно в 4,4 миллиона долларов, полностью разрушенными оказались пять жилых домов. Власти предполагают, что взорвался газ, но какова связь между этой версией и микроавтобусом, пока неясно. Местные жители утверждают, что неоднократно видели этот автомобиль у дома Ширли, но не знают, кому он принадлежит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Радикального публициста Стомахина взяли под стражу
В Афганистане случился неурожай опиума
Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу
СК ответил на резкость МВД в связи с делом "Оборонсервиса"
Медведев удивился реорганизации в Минрегионе
Израиль призвал жителей Газы покинуть приграничные районы
Рада одобрила введение на Украине биометрических паспортов
На автобусной станции Йоханнесбурга убили трех человек
Названо место проведения следующего саммита "Большой восьмерки"
Египет предсказал скорое перемирие в Газе
Медведев пожурил "Сколково" за пропажу кабеля
Американские дизайнеры отсудили у дочери Кучмы полмиллиона долларов
Экс-премьера Хорватии посадили на десять лет за коррупцию
Житель Казани подорвал себя во дворе дома
Лидер ХАМАС призвал боевиков готовиться к израильскому вторжению
Конголезские повстанцы обявили о захвате столицы пограничного региона
| |
|