Полиция задержала начальника управления из департамента имущества правительства Москвы Дениса Васильева, заподозрив его в получении 223 тысяч рублей в качестве взятки. Об этом 26 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета Владимира Маркина.
Задержанный чиновник возглавляет управление договорных отношений. Деньги он требовал у бизнесмена в обмен на продление аренды одного из зданий, находящегося в собственности Москвы. По словам сотрудника СК, следователи обратились в суд с просьбой санкционировать арест Васильева.
Фигурантами этого дела также являются еще два человека: безработный Андрей Симоненко и Сергей Никифоров, который, по информации полиции, является помощником депутата Госдумы. У какого именно депутата он работает не сообщается. Оба они уже арестованы судом.
Как уточняет ИТАР-ТАСС, Васильев был задержан на рабочем месте в здании правительства столицы. Симоненко задержали с поличными во время того, как ему передавали часть взятки в размере 100 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар остановил движение поездов под Ла-Маншем
Норвежская полиция извинилась за депортацию евреев
В Турции начался первый в истории страны суд над хакерами
В Кемерове заблудившаяся сова отказалась от помощи спасателей
В Бангладеш тысячи рабочих устроили погромы после страшного пожара, где погибли 112 человек
В центре Москве выросла стоимость покупки торговых помещений
Владельцы Формулы-1 заменят Экклстоуна на временного управляющего
Создание нового российского авианосца отсрочили на четыре года
Житель Екатеринбурга взял себе двойное отчество
Британская группа друзей России оскандалилась, пытаясь унизить критика Путина фотографией в трусах
Неуловимый кот в кабине заставил заменить самолет в Саудовской Аравии
Колумбийские боевики возложили вину за новые теракты на СМИ
В России создадут систему управления боевыми роботами
Министр обороны Израиля Эхуд Барак после операции "Облачный столп" объявил об уходе
Сирийская оппозиция обвинила власти в убийстве 10 детей, игравших на площадке, кластерными бомбами
Президент ЮАР устроил зулусский ритуал с жертвенными коровами, чтобы избраться на второй срок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|