| Американское пиар-агентство Ketchum продолжит заниматься созданием положительного имиджа российских властей за рубежом. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, пиарщики продолжат работать на прежних условиях. 
Песков отметил, что Кремль напрямую не является клиентом Ketchum. "У них свой работодатель, и там действительно были некие переговоры, после которых контракт было решено продлить", - рассказал он.
 
В сентябре 2012 года появилась информация о том, что контракт с американским агентством продлен не будет. Косвенно эту информацию подтверждал и Песков.
 
Ketchum работает с Россией с 2006 года. Впервые РФ прибегла к услугам компании незадолго до саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. В частности, агентство занимается тем, что устраивает встречи российских политиков с их коллегами из-за рубежа, а также организовывает интервью для мировых СМИ.
 
Агентство официально не получает деньги из российского бюджета. По данным "Известий", средства перечисляются через "Еврофинанс Моснарбанк". В первом полугодии 2012 года услуги по пиару обошлись российской стороне в 359 тысяч долларов. В 2009 году сообщалось, что за предшествующие два с половиной года на улучшение имиджа было потрачено 10 миллионов долларов.
 
Среди клиентов Ketchum не только российские власти, но и Пентагон, а также компании FedEx, Delta Airlines и другие.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Катарский поэт сел пожизненно за "оскорбительное" стихотворение  ЕС разрешил вернуть Тунису и Египту замороженные активы
  "Братья-мусульмане" отменили митинг в Каире
  Суд отстранил мэра Торонто от должности
  Словацкие школы остались без учителей
  Президент ЮАР в шкуре леопарда принес в жертву 12 коров
  У британской четы отобрали детей по политическим мотивам
  Повстанцы захватили одну из главных ГЭС Сирии
  Опубликовано видео теракта Брейвика в Осло
  В Вене начали судить бывшего главу МВД Австрии
  Норвежская полиция извинилась за депортацию евреев
  В Турции начался первый в истории страны суд над хакерами
  Сирийская авиация нанесла удар по штабу повстанцев
  Украинские националисты открестились от лозунгов во славу Рудольфа Гесса
  Колумбийские боевики возложили вину за новые теракты на СМИ
  В пригороде Дамаска при бомбежке погибли десять детей
 
 
 |