В Москве троих полицейских и одного их бывшего коллегу обвинили в незаконном использовании служебного транспорта и спецсредств. Об этом 27 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Заместителю начальника Центра специального назначения вневедомственной охраны (ЦСНВО) МВД Владимиру Волосникову, инспектору группы организации эксплуатации автотранспорта ЦСНВО Ольге Трутко, старшему инспектору отдела оперативного управления Центра мониторинга безопасности дорожного движения ЦСНВО Владимиру Белятко и бывшему полицейскому Василию Собко предъявили обвинение по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий). С них взяты подписки о невыезде.
По версии следствия, в октябре 2012 года Белятко решил организовать незаконную перевозку пассажиров и грузов на служебном транспорте. Он поделился этой мыслью со своим знакомым Собко, а тот привлек к преступлению Волосникова и Трутко.
Волосников начал через Трутко приказывать сотруднику комендатуры встречать пассажиров в аэропорту "Домодедово". Водитель при этом оставался в полицейской форме, со служебного "Форда" в сине-белой окраске не снимали мигалку. Деньги от пассажиров получал Белятко, в дальнейшем распределявший прибыль между сообщниками. Установлено, что с 3 октября по 23 ноября преступники успели получить 210 тысяч рублей.
24 ноября, через два дня после задержания подозреваемых, преступная деятельность полицейских описывалась несколько иначе. Сообщалось, что Волосников якобы организовал нелегальный охранный бизнес - его подчиненные на служебных машинах сопровождали автомобили предпринимателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль ответил на признание Палестины расширением поселений
Судья Мирзаева отказался от охраны
Бельгийские шпионы рассекретили себя в соцсетях
Российская система образования оказалась на 20 месте в мире
Глава ФСКН отверг идею тотальных проверок на наркотики
В Великобритании арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского
Ципи Ливни объявила о возвращении в политику
Визы для экипажей самолетов из ЕС введут с декабря
Надежда Толоконникова в колонии освоила профессию швеи
Останки Ясира Арафата захоронили после эксгумации
В Южной Корее представили арсенал северокорейского шпиона
Казаки приступили к патрулированию центра Москвы
У Замоскворецкого суда задержали Дмитрия Демушкина
В киевском зоопарке вскрыли аферу с "поддельными" фламинго
Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами
Копейские заключенные прекратили голодать и вышли на построение
|