В здании исламского центра в Киеве на улице Дегтяревской открылась парикмахерская для мусульман. Об этом сообщает "Сегодня".
В салоне обслуживают всех желающих, независимо от их вероисповедания, однако для мусульман здесь созданы особые условия. В частности, используются косметические средства без спирта. Кроме того, остриженные волосы работники парикмахерской не выбрасывают, а закапывают в землю.
"Если к нам придет мусульманин, то стричь его также должен мужчина-мусульманин. Если мусульманка - то только женщина-мусульманка. Она, кстати, может работать в платке", - сообщила изданию автор проекта Ольга (ее фамилия в сообщении не указана).
Стоимость мужской стрижки в парикмахерской составляет 50 гривен (около шести долларов), женской - 80 гривен (около 10 долларов). Комнаты для намаза в салоне нет, однако рядом с ним расположен молитвенный зал исламского центра.
Мусульманская община в Киеве насчитывает около 60 тысяч человек. В декабре минувшего года в городе была открыта первая мечеть, строительство которой продолжалось 17 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На шахте в Свердловской области произошло обрушение породы
Аварийный самолет главы МЧС успешно сел в Новосибирске
У самолета главы МЧС отказал двигатель
Японский премьер отложил визит в РФ из-за плохого самочувствия Путина
Центр "Э" получит доступ к налоговой тайне
Мадонна предложила Pussy Riot денежную помощь
Катарский поэт сел пожизненно за "оскорбительное" стихотворение
В Египте приняли проект конституции
Бывший заместитель Собянина займется транспортом в Сочи
В подъезде московского дома сгорел мужчина
Смерть бизнесмена Перепеличного заинтересовала британские спецслужбы
В результате ДТП в Подмосковье погибли 3 человека
Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН
Московское метро оштрафовали за шум
Сирийские власти объявили об освобождении аэропорта
Власти Сирии обвинили в отключении интернета террористов
|