Налог на дорогие автомобили не будет повышен в 2013 году. Как пишет в номере от 3 декабря газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в правительстве, соответствующие поправки в законодательство не были внесены в Госдуму до 1 декабря (до этого срока они должны были поступить в Госдуму, чтобы вступить в силу в следующем году). В правительстве проект поправок одобрили еще летом.
По словам заместителя председателя бюджетного комитета Госдумы Сергея Штогрина, задержка может быть связана со спорами относительно транспортного налога. 30 ноября президент России Владимир Путин заявил, что в перспективе в стране нужно отказываться от транспортного налога, взамен повышая акцизы на бензин. Газета указывает, что повышение ставок налога на роскошные автомобили в таких условиях может вообще не состояться.
Введение налога на сверхпотребление (мощные автомобили, дорогая недвижимость) обсуждается в России в течение последних нескольких лет. В 2011 году идею повышения налоговой нагрузки на богачей одобрил Путин, занимавший тогда пост премьер-министра страны.
В первой половине текущего года и правительство, и Федеральная налоговая служба отказались вводить отдельный налог на роскошь. Вместо этого предполагалось ввести повышенную ставку налога для автомобилей мощностью более 410 лошадиных сил и выпущенных после 2001 года (ставка должна была вырасти с 2013 года со 150 до 300 рублей за каждую силу). Кроме того, предполагалось увеличить ставки налога на мощные мотоциклы, катера и яхты.
Вслед за транспортным налогом предполагалось повысить налог и на дорогую недвижимость. Однако сроки увеличения ставок на недвижимость неизвестны, так как до сих пор в России не введена кадастровая оценка объектов недвижимости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заключенный бразильской тюрьмы застрял в стене во время побега
Хью Хефнер обручился со своей сбежавшей невестой
Автотоннель под Токио обрушился из-за старых болтов. ВИДЕО с места ЧП
Команда HRT отказалась от Формулы-1
Европейский малозаметный беспилотник совершил первый полет
КНДР установила ракету на стартовой площадке
В Северной Калифорнии вышла из берегов Русская река
Япония приготовилась перехватить ракету КНДР
На севере Мексики нашли девять трупов
В Японии под завалами автомобильного тоннеля погибли девять человек
Королю Испании вживили протез в левое бедро
В тоннеле под Токио погибли девять человек
В Нигерии исламисты зарезали мачете 10 христиан
Тысячи венгров вышли протестовать против списка опасных евреев
Новым президентом Словении выбран бывший премьер-министр Борут Пахор
Письмо Наполеона с приказом взорвать Кремль продано за 187 тысяч евро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|