В Южной Осетии попал под обстрел микроавтобус, в котором ехали двое грузин. Об этом сообщает "Тренд" со ссылкой на МВД Грузии.
По данным агентства, автомобилю преградили дорогу четверо вооруженных людей (утверждается, что они якобы были одеты в российскую военную форму). Водитель, как сообщается, "не растерялся и попытался скрыться". Тогда вооруженные люди открыли огонь из автоматов.
Машина скрылась с места происшествия, "получив несколько пробоин от пуль".
Позднее, по данным грузинской стороны, те же вооруженные люди перешли на территорию, подконтрольную грузинским властям. Там они обстреляли некоего гражданина, "который шел по сельской дороге" (гражданин не пострадал).
Из сообщения агентства следует, что затем представители группировки перешли обратно на осетинскую сторону, где и были задержаны.
Ситуацию в настоящее время изучает миссия наблюдения ЕС, которая ведет мониторинг на грузинской территории, граничащей с Южной Осетией.
Официальных комментариев со стороны властей Южной Осетии в связи с этим инцидентом пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве нашли мертвым сына дагестанского чиновника
Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях
Минобрнауки проведет всероссийский аудит ученых
КНДР установила ракету на стартовой площадке
Япония приготовилась перехватить ракету КНДР
Единоросы предложили установить в госзакупках приоритет российских товаров
На севере Мексики нашли девять трупов
В тоннеле под Токио погибли девять человек
В Нигерии исламисты зарезали мачете 10 христиан
Тысячи венгров вышли протестовать против списка опасных евреев
Президентом Словении стал бывший премьер-министр
Египетские судьи призвали бойкотировать референдум по конституции
Ливанская армия вступила в бой с сирийскими повстанцами
Движение грузовиков по трассе "Россия" возобновлено
Волонтеры занялись сбором еды для застрявших в пробке водителей
В Москве нарушитель ПДД прищемил руку инспектору и скрылся
|