| В результате пожара, который произошел на швейной фабрике в Китае, погибли 14 человек, сообщает Agence France-Presse. Еще один человек госпитализирован. 
Пожар произошел на фабрике по изготовлению нижнего белья в городе Шаньтоу провинции Гуандун на юге Китая. По данным полиции, пожар возник в результате намеренного поджога фабрики. Как сообщили полицейские, подозреваемый по фамилии Лиу уже арестован. О причинах его поступка пока ничего не сообщается.
 
Китай является самым крупным экспортером текстильной продукции в мире. Однако стандарты безопасности на многочисленных швейных фабриках Китая часто не соблюдаются.
 
Так, за первые несколько месяцев 2011 года, согласно данным государственного управления Китая по безопасности труда, на фабриках в результате различных производственных инцидентов погибли около 50 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Спутник "Ямал-402" нештатно отделился от разгонного блока  Физики рассмотрели поведение спинов в потенциальной "нанопамяти"
  Нейрогенез связали с синтезом липидов
  Российские ученые объяснили заторможенность пульсара
  В яйце антарктической пиявки нашли триасскую инфузорию
  Поблизости от "терракотовой армии" обнаружен дворец Шихуанди
  Бойко-Великий проиграл в суде "МК"
  Обама решил назначить послом главреда Vogue
  Маша Гессен рассказала о реформе "Радио Свобода"
  Первый канал сменит Михалкова и Макаревича на Боярского и Расторгуева
  Графен оказался обладателем "полупрозрачной смачиваемости"
  ФБР и Скотленд-Ярд проверят происхождение снимка Хусейна в трусах
  В Грузии возобновил вещание телеканал "Имеди"
  Стартовала ракета со спутником связи Eutelsat-70B
  NASA рассказало о найденных "Кьюриосити" химических соединениях
  Журналист ИД "Коммерсантъ" уличил журнал Собчак в подлоге
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |