В Москве освобожден гражданин Индии, похищенный 1 августа. Об этом 7 декабря сообщает агентство "Интерфакс".
По данным газеты "Комсомольская правда", фамилия потерпевшего - Кхваиракпама, ему 50 лет. Мужчину насильно посадили в машину во втором Вражском переулке и увезли в подвал гаража в Проектируемом проезде. Затем преступники посредством электронной почты связались с родственниками похищенного и потребовали выкуп в размере 300 тысяч долларов.
В операции по освобождению заложника принимал участие спецназ. Задержаны двое подозреваемых в похищении - директор ООО "ДирсМонолит" по фамилии Бедрягин и безработный по фамилии Мартыненко.
Кхваиракпама рассказал, что его пытали и угрожали убийством. Освобожденного доставили в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Энергетики попросили Шойгу погасить миллиардные долги Минобороны
Наблюдатели заявили об анархии в копейской колонии
Следователи объяснили обыск у режиссера "Срока"
К режиссеру "Срока" пришли с обыском
Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 420 человек
Крупную партию кокаина изъяли в Австралии
Судья арбитражного суда пожаловалась в СКР на своего начальника
Лавров рассказал об ответных мерах на "список Магнитского"
В Каире подожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман"
Сотрудник Центра "Э" засудил оппозиционеров
Житель Боснии получил 18 лет тюрьмы за стрельбу по посольству США
Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия
Часть петербургского Колпино осталась без света на два часа
Кораблекрушение в Cеверном море объяснили ошибкой экипажа
Премьер-министр Австралии возвестила наступление конца света
Армия начала разгон демонстрантов в Каире
|