Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не заметил "похолодания" в российской политике. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями телеканалов.
По словам главы правительства, он не считает последние принятые законы "реакционными и репрессивными". Как отметил Медведев, у него нет данных о том, что эти законы ущемляют права граждан. Речь идет о законе о митингах, законе об "иностранных агентах", возвращении клеветы в УК РФ, внесении изменений в закон о госизмене.
"Я считаю, что судить о том, каков политический режим, и что происходит в стране с политической системой, можно только по реальным действиям, по тем действиям, которые вытекают из принятых законов", - подчеркнул премьер.
В ходе беседы Медведев прокомментировал некоторые из этих законов. Так, по его словам, возвращение клеветы в уголовный кодекс, не противоречит его позиции. Как заявил глава правительства, главное, чтобы за это правонарушение не сажали в тюрьму.
Касаясь темы закона об "иностранных агентов", он сказал, что власти пока только ищут "форму регулирования" деятельности НКО, получающих финансирование из-за рубежа. По его словам, не нужно подозревать власть "в том, что это сделано для того, чтобы натянуть удавку на те или иные НКО".
Увеличение штрафов за участие в несогласованных мероприятиях и их организацию (до 300 тысяч рублей) премьер-министр комментировать не стал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Никас Сафронов подал в суд на Pussy Riot
У побережья Японии произошло мощное землетрясение
Киевлян возмутили "языческие" афиши с голой женщиной на кресте
Медведев напомнил о презумпции невиновности Сердюкова
Самого известного британского публициста арестовали по делу о педофилии
Наблюдатели заявили об анархии в копейской колонии
Следователи объяснили обыск у режиссера "Срока"
К режиссеру "Срока" пришли с обыском
Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 420 человек
Крупную партию кокаина изъяли в Австралии
Судья арбитражного суда пожаловалась в СКР на своего начальника
Лавров рассказал об ответных мерах на "список Магнитского"
В Каире подожгли штаб-квартиру "Братьев-мусульман"
Сотрудник Центра "Э" засудил оппозиционеров
Житель Боснии получил 18 лет тюрьмы за стрельбу по посольству США
Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия
|