Доверенные лица президента России Владимира Путина должны критиковать его, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Эти слова прозвучали в воскресенье, 9 декабря, в ходе дискуссионной панели, посвященной реализации предвыборной статьи Путина "Демократия и качество государства", сообщает "Интерфакс". На встрече присутствовали в том числе люди, назначенные доверенными лицами Путина.
Песков, обращаясь к доверенным лицам президента, заявил, что никто не сможет конструктивно критиковать Путина лучше, чем они. "Не заниматься критиканством, а критиковать. Путину нужна критика, всем, кто работает с ним, нужна критика, потому что и Путин не идеален, и все, кто работает с ним, абсолютно неидеальны", - заявил Песков.
В связи с этим президент принял решение, что институт доверенных лиц, созданный в предвыборный период, будет работать в течение всего президентского срока, сообщил пресс-секретарь главы государства.
Как ранее сообщало агентство РИА Новости, 10 декабря пройдет конференция доверенных лиц Путина, на которой выступит сам президент.
В предвыборный период у Владимира Путина было, по разным данным, от 500 до 600 доверенных лиц. За премьера, в частности, агитировали, спортсмены Татьяна Навка, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов, музыканты Николай Расторгуев, Михаил Боярский, Надежда Бабкина и Стас Михайлов, режиссеры Федор Бондарчук и Никита Михалков, писатели Марина Юденич и Эдуард Багиров. Также доверенным лицом Путина был глава Студсоюза МГУ Андрей Андриянов, впоследствии назначенный директором СУНЦ МГУ и обвиненный в плагиате диссертации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За 2012 год количество домашних арестов выросло в 10 раз
В Кремле назвали "закон Магнитского" "крайне недружественным шагом"
Чавес назвал преемника на случай новых выборов
"Боинг" совершил аварийную посадку в Красноярске
В Тверской области пропал частный вертолет
У Чавеса обнаружили новые злокачественные клетки
В Иране изъяли рекордную партию наркотиков
Нельсона Манделу положили в больницу
Мурси отменил декрет о расширении своих полномочий
Премьер-министр Италии уйдет в оставку
Сирия предупредила о попавшей в руки повстанцев химической фабрике
КНДР сообщила о возможном переносе запуска ракеты
Ответ Маркина на слова Медведева сочли в СК "неоднозначным"
Болельщики попросили Думу услышать их мнение
Тягнибок переизбран лидером "Свободы"
Берлускони решил в четвертый раз стать премьером Италии
|