| Президент Ганы Джон Драмани Махама (John Dramani Mahama) переизбран на новый срок. Об этом в воскресенье объявила избирательная комиссия страны, передает Agence France-Presse. 
Согласно результатам голосования, действующий глава государства получил 50,7 процента голосов, в то время как его основной оппонент Нана Акуфо-Аддо (Nana Akufo-Addo) набрал 47,74 процента.
 
Проигравший политик уже обвинил победителя в фальсификации. В представительстве партии Акуфо-Адды заявили, что у них есть доказательства, подтверждающие победу их кандидата.
 
Выборы президента Ганы прошли 7 декабря, однако были продлены на день по техническим причинам - на некоторых участках вышли из строя системы биометрического учета избирателей. Помимо Махамы и Акуфо-Адды в выборах участвовали еще шесть кандидатов.
 
В своем микроблоге в записи от 7 декабря Махама поблагодарил сограждан за мирную обстановку на выборах и призвал их "продолжать сохранять спокойствие".
 
Махама стал президентом Ганы в июле 2012 года, после смерти президента Джона Атта Миллза, вместе с которым его избрали вице-президентом в 2008 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На открытие Олимпиады в Сочи выделят 1,6 миллиарда  Рейс Париж-Москва аварийно сел в Минске
  СБ РФ рассказал о планах Дамаска относительно химоружия
  Шойгу вернет уволенных при Сердюкове офицеров
  В Кремле назвали "закон Магнитского" "крайне недружественным шагом"
  "Боинг" совершил аварийную посадку в Красноярске
  В Тверской области пропал частный вертолет
  В Иране изъяли рекордную партию наркотиков
  Мурси отменил декрет о расширении своих полномочий
  Сирия предупредила о попавшей в руки повстанцев химической фабрике
  Ответ Маркина на слова Медведева сочли в СК "неоднозначным"
  Болельщики попросили Думу услышать их мнение
  Тягнибок переизбран лидером "Свободы"
  СК обиделся на комментарий Медведева об обысках у Костомарова
  Росавиация заявила о штатной работе московских аэропортов
  Якутам запретили пить в ЗАГСе
 
 
 |