Мэрия Москвы предложила организаторам "Марша свободы" до утра 12 декабря выбрать один из предложенных властями вариантов маршрута шествия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова.
Чиновник отметил, что окончательное решение должно быть сформировано "часам к десяти" утра среды. При этом он подчеркнул, что мэрия предложила заявителям на выбор три варианта, в то время как другие маршруты не будут рассматриваться властями.
Как ранее сообщалось, среди предложенных вариантов - шествие от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова, движение по Якиманке на Болотную площадь и маршрут по Бульварному кольцу от Трубной площади до метро "Кропоткинская".
В ходе переговоров во вторник все эти варианты были отвергнуты представителями оппозиции. Организаторы настаивали на шествии, которое бы оканчивалось на одной из центральных площадей города, однако их позиция, в свою очередь, не нашла понимания у властей. Представители мэрии при этом возложили ответственность за неудачные переговоры на организаторов марша, заявив, что "сложилось впечатление, что они заранее хотели получить отказ".
Между тем представители оппозиции уже заявили о возможном проведении несогласованной акции на Лубянской площади. Так, Сергей Удальцов, заявив, что "в интернете уже высказываются мнения о необходимости приходить 15 декабря к 15:00 на Лубянку" отметил, что "в личном качестве поддержит это решение". Призыв "встретиться на Лубянской площади" в своем твиттере опубликовал и Алексей Навальный.
Представители мэрии Москвы, в свою очередь, призвали воздержаться от проведения несогласованных акций и заявили, что будут убеждать людей "не идти на конфликт с сотрудниками правоохранительных органов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Принца Чарльза заподозрили в неуплате налогов
Движение на Октябрьской железной дороге восстановили
В алавитском поселке в Сирии убиты 125 человек
Обрыв кабеля парализовал движение на Октябрьской железной дороге
Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию
Два человека пострадали из-за прорыва труб с горячей водой в Петербурге
Запад разработал план военного вмешательства в Сирии
Британское правительство запретит англиканам венчать гомосексуалистов
Более трети жителей Лондона оказались мигрантами
Израиль начал антипалестинскую кампанию в западных СМИ
Российских школьников записали в мировые лидеры по чтению и математике
80 процентов россиян не читали Конституцию
Крымские татары восстановили снесенные под Симферополем самострои
В годовщину беспорядков усилили охрану Манежной площади
Берлускони обвинил Монти в потворстве Германии
Сирийские повстанцы захватили еще одну базу правительственных сил
|