В Минске задержан 29-летний сотрудник одного из крупных банков, его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних, а также в распространении детского порно. Об этом сообщает "Ежедневник". Следственный комитет уже предъявил ему официальные обвинения.
Имя и конкретное место работы этого человека в сообщении не указаны. Отмечается лишь, что он "до своего задержания занимал должность начальника отдела бизнес-процессов в одном крупном банке". А ранее работал в двух банках, которые входят в пятерку пятерку крупнейших финансовых учреждений страны. В целом, по информации издания, этот человек является достаточно известным в банковской среде Минска, до сих пор он имел хорошую репутацию.
По данным следствия, несколько месяцев назад сотрудник банка познакомился на улице с двумя девочками (их возраст не указан), вошел к ним в доверие (давая им, в частности, деньги на карманные расходы), а затем заманил девочек в лес и там совершил в отношении них развратные действия.
"Девочки, проинструктированные дяденькой-банкиром, болтать не стали, - пишет издание. - Поэтому вскоре педофил решил повторить удачный сексуальный опыт с малолетними". Мужчина еще несколько раз водил девочек в лес (с той же целью). Однако во время одного из таких эпизодов его заметил случайный прохожий, который попытался задержать педофила.
Банкир сбежал, однако в спешке уронил фотоаппарат. Милиция позднее обнаружила в фотокамере снимки с какими-то фрагментами интерьера. По ним банкира удалось вычислить.
По данным следствия, сотрудник банка вел фотосъемку во время развратных действий с девочками, "с целью дальнейшего распространения детской порнографии через интернет".
Признает ли задержанный себя виновным, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Счетная палата снизила масштаб нарушений на саммите АТЭС
На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы
Совет по правам человека займется ответом на "закон Магнитского"
Израильские солдаты напали на сотрудников Reuters
Франция признала провал антитабачной кампании
В Афганистане смертник подорвал авиабазу НАТО
Полиция рассказала о самоубийстве жертвы "королевского" розыгрыша
В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома
Кот оставил жителей Сочи без света
Норштейна наградили премией Фонда Андрея Первозванного
Дело о мошенничестве главы израильского МИДа закрыли
Шойгу уволил одну из "женщин Сердюкова"
При обрушении здания в Таганроге погибли три человека
Депутаты попросили прокуратуру проверить диссертацию Бурматова
Бывшего премьера Таиланда обвинили в убийстве при разгоне демонстрации
В Таганроге обрушилось строящееся здание
|