| Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков. 
Костюмы нужны для того, чтобы люди ощутили новогоднее настроение и не пожалели, что остались на праздники в городе, пояснил чиновник. "Надо поддержать градус праздников на протяжении 10 дней, а то и двух недель", - добавил Капков. Всего для дворников, как уточняет РИА Новости, власти закупили 2013 комплектов одежды.
 
Также для праздничного настроения власти с 20 декабря по 8 января устроят новогодний фестиваль. Во время мероприятия в городе пройдут десятки событий с единым стилем и концепцией: рождественские ярмарки, детские театральные представления, уличные спектакли, новогодние шоу и другое. По словам главы департамента культуры, фестиваль объединит парки, площади, пешеходные зоны, музеи, катки и галереи.
 
Ранее в мэрии пообещали, что на новогодние каникулы 18 московских театров проведут бесплатные экскурсии за кулисами.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Киевскую милицию заинтересовало избиение "тушек" в Раде  В Пакистане при взрыве погибли 12 человек
  В снежном заторе на трассе Киев-Чоп родился ребенок
  Десять девочек погибли в Афганистане при взрыве мины
  Сторонники Чавеса победили в большинстве штатов Венесуэлы
  Вице-президент Сирии выразил сомнение в победе режима Асада
  Сына бывшего президента Ирана выпустили под залог
  Чавес вернулся к государственной деятельности
  Ливия объявила о закрытии границ
  В результате взрыва в многоэтажке в Харькове погибли три человека
  Глава МИД Франции предсказал скорый конец режима Асада
  Десятки тысяч французов вышли на акции в поддержку однополых браков
  В лагере палестинских беженцев в Дамаске погибли 25 человек
  Оппозиция победила на парламентских выборах в Японии
  Депардье откажется от французского гражданства
  "Братья-мусульмане" сосчитали голоса на референдуме по конституции
 
 
 |