| Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков. 
Костюмы нужны для того, чтобы люди ощутили новогоднее настроение и не пожалели, что остались на праздники в городе, пояснил чиновник. "Надо поддержать градус праздников на протяжении 10 дней, а то и двух недель", - добавил Капков. Всего для дворников, как уточняет РИА Новости, власти закупили 2013 комплектов одежды.
 
Также для праздничного настроения власти с 20 декабря по 8 января устроят новогодний фестиваль. Во время мероприятия в городе пройдут десятки событий с единым стилем и концепцией: рождественские ярмарки, детские театральные представления, уличные спектакли, новогодние шоу и другое. По словам главы департамента культуры, фестиваль объединит парки, площади, пешеходные зоны, музеи, катки и галереи.
 
Ранее в мэрии пообещали, что на новогодние каникулы 18 московских театров проведут бесплатные экскурсии за кулисами.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Суд Алма-Аты ликвидировал оппозиционную газету "Взгляд"  
Владельцу сгоревшего вместе с людьми ресторана Il Pittore заменили срок на условный
  
Путин уволил своего советника на фоне всплывшего хищения 15 миллиардов, выделенных на саммит АТЭС
  В Грузии задержали дядю Вано Мерабишвили
  
"Профсоюз" проституток против легализации: женщины станут "безотказными" и окажутся дешевле свинины
  
Тихвинский лимонадный завод запускает новую линию по производству натуральных лимонадов "Лагидзе"
  В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи
  
Рыбак, четыре месяца плутавший с приятелями по тайге в Якутии, признался в каннибализме
  
Подробности дела братьев Навальных: обыск без документов, кипрский офшор и обиженные французы
  
Мосгорсуд вынес приговор по делу на 2,5 млрд, спровоцировавшему самоубийство чиновника
  
Преподаватель вуза МВД Агафонов, убитый по "сценарию дела Мирзаева", погиб не из-за девушки
  
В Комсомольске-на-Амуре пожар в четырехэтажном доме унес жизни четырех человек
  
На Кубани тепловоз столкнулся с "Жигулями"
  
Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему
  
Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано
  
КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |