| Власти Москвы не принимали решений о выделении участков под строительство новых мечетей в Москве. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева. 
Ранее в понедельник, 17 декабря, "Известия" опубликовали материал о планах строительства мечетей в Люблино, Южном Бутово и окрестностях станции метро "Шоссе Энтузиастов", а также трех других районах, которые пока неизвестны. Газета ссылалась на главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, а также на анонимный источник в столичном правительстве.
 
В письме за подписью главы Москомстройинвеста (Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства) говорится, что никаких решений относительно участков, упомянутых Гайнутдином, на самом деле не принималось.
 
Кроме того, источник "Интерфакса" в мэрии сообщил, что строительство мечетей не согласовывала и специальная рабочая группа, которая определяет необходимость строительства культовых объектов в районах столицы.
 
В настоящее время в Москве функционируют шесть мечетей, крупнейшей из которых считается соборная мечеть на проспекте Мира. В 2012 году из-за протестов населения отменили строительство мечети в Митино, а ранее, в 2010 году, то же самое произошло в Текстильщиках.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Во Владивостоке подозреваемую в зверском избиении школьницу не стали сажать под арест  
Солдат, расписавший сослуживцев надписью "Чечня-95", получил 2,5 года колонии
  
Медведев вновь выступил против легализации оружия. Но работает черный рынок: "Чечня и Дагестан - топовые поставщики"
  
Владельцу сгоревшего вместе с людьми ресторана Il Pittore заменили срок на условный
  
Путин уволил своего советника на фоне всплывшего хищения 15 миллиардов, выделенных на саммит АТЭС
  В Грузии задержали дядю Вано Мерабишвили
  
"Профсоюз" проституток против легализации: женщины станут "безотказными" и окажутся дешевле свинины
  
Тихвинский лимонадный завод запускает новую линию по производству натуральных лимонадов "Лагидзе"
  В Харькове назвали возможную причину обезглавливания судьи
  
Рыбак, четыре месяца плутавший с приятелями по тайге в Якутии, признался в каннибализме
  
Подробности дела братьев Навальных: обыск без документов, кипрский офшор и обиженные французы
  
Мосгорсуд вынес приговор по делу на 2,5 млрд, спровоцировавшему самоубийство чиновника
  
Преподаватель вуза МВД Агафонов, убитый по "сценарию дела Мирзаева", погиб не из-за девушки
  
В Комсомольске-на-Амуре пожар в четырехэтажном доме унес жизни четырех человек
  
На Кубани тепловоз столкнулся с "Жигулями"
  
Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |