| В Чикагский университет пришла бандероль на имя Генри Уолтона Джонса-младшего, известного любителям кино как Индиана Джонс. Как сообщает Associated Press, сотрудники учебного заведения получили конверт без обратного адреса несколько дней назад, и пока так и не поняли, что эта за бандероль и кто ее отправил. 
По словам сотрудников университета, в конверте, на котором адрес и имя получателя были набраны на печатной машинке, обнаружилась копия дневника Абнера Рэйвенвуда, вымышленного специалиста по древнеегипетскому городу Танис и бывшего наставника Индианы. В университете отметили, что частично копия журнала сделана вручную.
 
Представители чикагского учебного заведения пока не сумели разгадать загадку бандероли и обратились за помощью к пользователям Сети. В интернете предположили, что, возможно, конверт с копией журнала находился в другой упаковке, но на почте она порвалась и посылка, предназначавшаяся, например, поклоннику фильмов об Индиане Джонсе, выпала из "правильного" конверта.
 
Кроме того, высказывается и версия о том, что посылка - часть игры, в которую играет кто-то из студентов или сотрудников Чикагского университета. Пока в университете не решили, что же делать с необычной бандеролью. В компании LucasFilm, владеющей правами на картины о приключениях Индианы Джонса, от конверта открестились и заявили, что не имеют к нему никакого отношения.
 
Дневник Абнера Рэйвенвуда фигурирует в картине "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", вышедшей на экраны в 1981 году. Режиссером фильма выступил Стивен Спилберг, а роль Индианы Джонс в ленте исполнил Харрисон Форд.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Франция начала переговоры по покупке американских беспилотников  
Число палестинских беженцев, погибших от авиаудара в Сирии, возросло до 25
  
Большой адронный коллайдер получил алиби на время "конца света", остановившись до 2015 года
  Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света
  В Великобритании полицейского арестовали за жалобу на грубость министра
  Бразилия займется производством вертолетов Ми-171
  Dark Souls 2 сменит место действия
  
Канадец объявил, что разгадал "шифровку из прошлого", найденную на лапке голубя времен Второй мировой
  "Первичка" северо-запада Подмосковья подорожала на 15 процентов
  Николай Фоменко раскрыл имя нового пилота Marussia
  Москва создаст в интернете карту дорожных знаков
  В Пакистане при взрыве погибли 12 человек
  Россия перевыполнила план по экспорту вооружений
  
Россия вошла в верхушку списка самых милитаризированных стран, "парадоксально" опередив США и Китай
  
В Швейцарии открыли "самый страшный мост в мире"
  
В Афганистане десять девочек погибли, когда одна из них задела мину топором
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |