В Москве задержан журналист украинской газеты "Славянские новости" Валентин Халецкий, объявленный украинскими правоохранительными органами в розыск. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на дежурную часть ОВД московского района Дорогомилово.
По информации агентства, задержание было проведено в понедельник, 17 декабря, по запросу украинской стороны. Сотрудник ОВД отметил, что российские правоохранительные органы претензий к Халецкому не имеют. Задержанный находится в изоляторе временного содержания, где будет ожидать решения вопроса о его экстрадиции.
"Комментарии", ссылаясь на МВД Украины, уточняют, что Халецкий был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве и подделке документов. "Эти дела связаны с кредитным союзом, а не с политикой", - отметили в ведомстве.
В МВД добавили, что в розыск он был объявлен еще в конце сентября. В чем конкретно его обвиняют, не уточняется.
Валентин Халецкий, как отмечается, в своих статьях неоднократно выступал за интеграцию Украины с Россией и другими постсоветскими странами. Он был одним из авторов "Хартии воссоединения народа России, Украины и Белоруссии", недавно распространенной в интернете.
Халецкий также руководит "Общественным советом Украины". Сообщалось, что он был одним из инициаторов создания "Народного большинства России" - сформированного единороссами движения, призванного объединить общественные организации в России, Белоруссии и Украине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оман купил дюжину истребителей Typhoon
Infiniti изменит названия всех моделей
Индонезия назвала виновников крушения Superjet: у летчиков было 24 секунды, чтобы спасти самолет
Resident Evil 6 доберется до PC в марте 2013 года
Шотландцам предложили присмотреть за своим будущим рождественским ужином
Немецкая федеральная земля введет уроки толерантного ислама
Минобороны закупит 400 тысяч "квадратов" жилья в Петербурге
Интернет-реклама в 2013 году подорожает больше всех
Оман пополнит вооружение истребителей F-16
Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера
У берегов Швеции обнаружили советскую субмарину, затонувшую в 1941 году (ВИДЕО)
"Выделенки" замедлили скорость движение в Москве
Абрамович купит московский бизнес-центр с долгами
Skoda начала выпуск Octavia третьего поколения
Ким Чен Ын завел загадочного "серого кардинала"
Археологи разгадали тайну убийства фараона Рамзеса III
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |