Следственный комитет РФ объявил в розыск уроженца Чечни Висхана Акаева, подозреваемого в убийстве посетителя диско-бара в городе Невинномысск Ставропольского края. Об этом 18 декабря сообщается на сайте краевого управления СК.
Уголовное дело возбуждено по четвертой части 111-й статьи УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В сообщении СК подчеркивается: "Необходимо отметить, что в ходе конфликта ни Акаев, ни потерпевший, ни их друзья и подруги не высказывали реплик, свидетельствующих о межнациональной ненависти либо вражде".
Ссора между 27-летним уроженцем Урус-Мартана Акаевым и 25-летним жителем Кочубеевского района произошла у бара "Зодиак" 6 декабря. Акаев нанес оппоненту несколько ножевых ранений в область паха, от которых тот позднее скончался.
Установлено, что причиной ссоры стал конфликт жителя Кочубеевского района с девушкой. Она пожаловалась на него подруге, а та рассказала о конфликте Акаеву. По версии следствия, Акаев применил в драке нож, потому что осознал физическое превосходство противника.
Личность Акаева удалось установить, опросив девушек, которые инициировали ссору. После этого оперативники пришли в дом, где проживал подозреваемый, но там его уже не было. При обыске в доме была обнаружена окровавленная одежда.
15 декабря в Невинномысске прошла стихийная акция протеста. По информации агентства "Интерфакс", около 75 горожан собрались у здания городской администрации. Они высказали недовольство неспешным ходом расследования. Информация об убийстве появилась в группе города ВКонтакте. Там названо имя погибшего - это житель станицы Барсуковской Николай Науменко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немцы выбрали самый "зеленый" автомобиль года
У навигации "Яндекса" появились офлайн-карты
На фотографиях Ким Чен Ына обнаружился загадочный приближенный
Самый пугливый человек Норвегии стал национальной звездой после серии розыгрышей (ВИДЕО)
В доме стрелка, перебившего 26 человек в американской школе, найдена важная улика
В Москве пройдет фестиваль новогодней иллюминации
Adidas заключил крупную сделку на складском рынке России
Германия отложила списание долга с Египта из-за диктатуры Мурси
Россиянку по ошибке продержали четыре дня в арабской тюрьме
Infiniti изменит названия всех моделей
Индонезия назвала виновников крушения Superjet: у летчиков было 24 секунды, чтобы спасти самолет
Resident Evil 6 доберется до PC в марте 2013 года
Шотландцам предложили присмотреть за своим будущим рождественским ужином
Немецкая федеральная земля введет уроки толерантного ислама
Минобороны закупит 400 тысяч "квадратов" жилья в Петербурге
Интернет-реклама в 2013 году подорожает больше всех
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|