| Тульская городская дума 19 декабря выбрала Евгения Авилова новым сити-менеджером. Об этом сообщается на официальном городском сайте. Город жил без главы администрации с февраля 2012 года. 
За Авилова, который до этого занимал пост мэра и был депутатом городского парламента, проголосовали все 35 парламентариев, уточняет РИА Новости. В конкурсе на пост сити-менеджера у него был всего один конкурент - министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов.
 
Как сообщает "Интерфакс", вместо Авилова мэром Тулы депутаты выбрали единороса Александра Прокопука. Он также является директором муниципального предприятия "Спецавтохозяйство".
 
Политический кризис, из-за которого в Туле столь длительное время не было главы администрации, разразился еще в 2010 году. Конфликт возник между тогдашним мэром Алисой Толкачевой и городской думой. С тех пор депутаты четыре раза пытались устроить конкурс на замещение поста сити-менеджера, но мэр все время отказывалась подписывать необходимые документы.
 
В итоге парламент в марте 2011 года отправил Толкачеву в отставку, а в июне этого же года выбрал Олега Самылина сити-менеджером. Однако в феврале 2012 года Самылин решил стать депутатом Тульской областной думы, в связи с чем покинул пост главы администрации. С тех пор обязанности городского менеджера исполнял его заместитель Александр Ядыкин.
 
В обязанности сити-менеджера входит решение текущих вопросов городского хозяйства, тогда как мэр разрабатывает стратегию, участвует в церемониях и взаимодействует с другими органами власти. Сити-менеджер заключает контракт с городским парламентом и работает до окончания полномочий думы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Казахстане пропал руководитель местного пресс-клуба  
"Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО)
  В Киеве предложили "обменять" соратника Черновецкого на грузинского силовика
  В Вильнюсе предложили назвать улицу именем Ельцина
  
В Москве и Киеве объясняют, почему Януковичу дали от ворот поворот, и пугают острым кризисом отношений
  
Путин публично поспорил с главой Конституционного суда, велев ему почитать Конституцию
  Грузия предложила абхазам защиту от "российской экспансии"
  
На конфликт министров с Госдумой ответили из Кремля: "Это не скандал"
  
Во Владивостоке погибла всемирно известная такса-дайвер
  
Выдвинута версия причин пропажи топ-менеджера Hitachi. Поджигатели его машины говорили не на русском языке
  
В Калмыкии ударили по голове замначальника отдела по расследованию бандитизма СК РФ
  
Взрыв газового баллона на мясокомбинате в Мордовии: госпитализированы шесть человек
  
Мищенко из "России Молодой" уходит из  Общественной палаты из-за скандала с онкобольными
  
При пожаре в психоневрологическом интернате под Тулой погибли два пациента
  
В Кировской области удивлены делом "спиртзавода Навального"
  
Названы главные хиты Рунета за 2012 год: мультик про "Машу и медведя", "Давай, до свидания!" и бабушки с Евровидения
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |