В Москве мужчина-инвалид самостоятельно задержал вооруженного грабителя. Об этом 21 декабря сообщается на сайте городского ГУ МВД.
Life News стало известно имя мужчины - это 41-летний Сергей Лобачев. Он имеет инвалидность, так как у него ампутирована кисть правой руки.
24-летний уроженец Карабдино-Балкарии Роман Коцев напал на Лобачева у автозаправки на аллее 1-й Маевки (рядом с лесопарком "Кусково"). Молодой человек подбежал к "Тойоте" инвалида и, угрожая ножом, потребовал отдать сумку с 50 тысячами рублей. Получив отказ, Коцев выхватил травматический пистолет и пять раз выстрелил в Лобачева. Мужчина получил ранения. Грабитель выхватил у него сумку и побежал к парку.
Лобачев начал преследовать Коцева на машине. Поравнявшись с грабителем, он слегка задел его бампером. Коцев упал в сугроб. Лобачев выскочил из машины и подбежал к грабителю. Коцев снова выхватил пистолет, но Лобачев выбил оружие из рук противника. Тогда Коцев нанес Лобачеву несколько ножевых ранений. Тем не менее, мужчина смог удержать задержанного до приезда полиции.
В итоге и Лобачев, и Коцев попали в реанимацию. У грабителя диагностированы перелом костей таза и сотрясение мозга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телеканал "Рада" возьмется транслировать бои Кличко в парламенте
"Батькивщина" предложила регистрировать национальность новорожденных
Госдума окончательно одобрила ответ на "закон Магнитского"
В Польше жертвами морозов стали 49 человек
РГТЭУ обжаловал в суде итоги мониторинга
Украинские националисты попытались взять штурмом одесскую мэрию
В Северной Корее задержали американца
В Госдуму внесли закон о возвращении в паспорт национальности
Сергей Миронов объяснил последствия принятия закона об усыновлении
Ливия раскроет материалы о теракте над Локерби
РГТЭУ присоединят к РЭУ имени Плеханова
Мария Алехина получила еще два взыскания за сон
Крымских татар возмутила выставка ко дню рождения Сталина
Песков объяснил слова Путина про Лужкова
Госдума отказалась снять с повестки ответ на "закон Магнитского"
Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях
|