| Швейцарский банк Credit Suisse стал крупнейшим андеррайтером IPO на американском рынке, впервые в истории обогнав по объему американских конкурентов. Об этом сообщает Reuters. При поддержке банка было проведено 41 IPO на сумму 4,7 миллиарда долларов. 
Второе место занял JP Morgan с 4,6 миллиарда, третье - за Goldman Sachs, общая сумма размещений которого составила 4,5 миллиарда долларов. В минувшем году Credit Suisse занял лишь восьмое место, став подписчиком размещений на 2,8 миллиарда долларов.
 
Наиболее крупными сделками, в которых Credit Suisse выступал андеррайтером, стали IPO инвесткомпании Carlyle Group (671 миллион долларов), процессинговой Vanity (575 миллионов) и промышленников из Rexnord (426 миллионов).
 
В мае группа назначила нового главу департамента по рынкам частного капитала в Америке, им стал Дэвид Хермер. Банк пытается развить деятельность на этом рынке, в то время как его конкуренты сворачивают свою активность. Так поступил, к примеру, британский RBS.
 
Credit Suisse - второй по объему активов банк Швейцарии. Общее число его сотрудников на конец прошлого года составляло более 48 тысяч человек, а чистая прибыль за 2011 год - 1,95 миллиарда швейцарских франков.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На развитие Дальнего Востока попросили шесть триллионов рублей  
Третий энергопакет подрывает доверие Путина к ЕС
  
У Медведева возникла идея проекта "бизнес-провинций"
  
МИД РФ объявил российский рынок открытым для грузинских товаров
  
США вышли из экономического кризиса, но оказались на краю нового "финансового обрыва"
  Минск попросил у России "недорогой" кредит на два миллиарда долларов
  Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом
  
Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Кипра на две ступени
  
"Ростехнологии" за 1,5 млн долларов переименуются в "Ростех" и заменят в логотипе звезду на квадрат
  На подмосковные электрички выделят 85 миллиардов рублей
  "Газпром" выкупит 100 процентов акций киргизской газовой компании
  Standard & Poor's опустило рейтинг Кипра еще на две ступени
  
"РосПил" получил в сети 4 млн рублей благодаря твиту Навального
  Родственник президента Эквадора оставил руководство ЦБ из-за фальшивого диплома
  МИД "в политическом плане" допустил киндзмараули и "Боржоми" в Россию
  
Заемщики смогут узнать свою кредитную историю в системах интернет-банкинга
 
 
 |